На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Америка вооружается до зубов

Как только в США начинают происходить какие-либо неурядицы, население бежит скупать оружие, однако 2020 год в этом плане оказался просто рекордным. Кроме того, появилось несколько факторов, не отмечаемых ранее.

Во-первых, выходят все более точные данные по падению ВВП США во втором квартале - сейчас насчитали уже 34,3% против 32,9% неделей ранее. Самые точные цифры будут опубликованы 27 августа, так что нынешние показатели тоже являются предварительными.
Во-вторых, начали публиковаться показатели по разным рынкам - и единственным из них, показавшим устойчивый рост, оказался рынок стрелкового оружия.

Когда по Атланте разгуливает отряд из более чем двухсот негров, вооруженных полуавтоматическим оружием - это уже симптом войны. Сейчас она пока еще идет в гуманитарном и пропагандистском измерении, однако недалек день, когда "Черные пантеры" могут нос к носу столкнуться с "Американскими волками" - и чем закончится эта встреча, понятно заранее.
За первым массовым боем последуют другие - это тоже закон войны, пролитая кровь требует отмщения. Когда гнев плещется в глазах и булькает в ушах, бессмысленно призывать к миролюбию - и нам осталось только дождаться первого серьезного столкновения.

Впрочем, вернемся к оружейному рынку:

"Когда американцы паникуют, они покупают оружие — много оружия. В течение первых шести месяцев 2020 года, в условиях глобальной пандемии коронавируса, розничные торговцы оружием сообщили о рекордных 10,3 миллионах сделок с огнестрельным оружием, согласно новому исследованию Национального фонда стрелкового спорта . В целом продажи оружия в США выросли на 95 процентов, а боеприпасов - на 139 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года." (конец цитаты)

По данным на конец 2019 года, в Америке на руках 330 млн жителей находилось чуть более 396 млн стволов, а с учетом новых данных эта цифра уверенно перевалила за 400 млн.
Но главное вовсе не в количестве сделок, а в том, кто покупает это оружие:

"“Самый высокий общий рост продаж огнестрельного оружия приходится на чернокожих мужчин и женщин, которые показывают рост покупок на 58,2% в течение первых шести месяцев 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года”, - написал в своем докладе Джим Куркуруто , директор NSSF по исследованиям и развитию рынка. - Суть в том, что никогда не было такого устойчивого всплеска продаж огнестрельного оружия, как сейчас.”" (конец цитаты)

При этом во многих штатах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года продажа оружия удвоилась, в штате Юта - утроилась, а в Мичигане эти показатели оказались еще выше. Мичиган - один из самых "горячих" штатов в пандемии, однако в нем расположен и один из самых проблемных по уровню преступности город Детройт - бывшая автомобильная столица Америки.

Прошлый всплеск продажи оружия был зафиксирован в 2012 году, после расстрела 26 учеников и учителей в начальной школе Сэнди-Хук в городе Ньютауне (штат Коннектикут) - тогда в течение трех месяцев после резни было дополнительно продано около трех миллионов стволов. Иными словами, эти три миллиона добавились к обычному уровню продаж оружия - и тогда в США это вызвало серьезную дискуссию по поводу доступности оружия для населения.
Однако такая дискуссия возникает после каждого массового расстрела -и каждый раз она заканчивается говорильней, поскольку у Национальной стрелковой ассоциации огромное количество сторонников и слишком мощное лобби во властных и законодательных структурах.

С чем же связан столь высокий "интерес" цветного населения к владению оружием? Ответ можно найти в истории Америки:

"Вторая поправка никогда на самом деле не предназначалась для чернокожих людей.
Доказательства этого можно найти еще до того, как Америка официально стала страной. Первый закон о контроле над оружием на территории, которая сейчас является Соединенными Штатами, был принят в Вирджинии в 1640 году. Он прямо запрещал черным людям владеть оружием, даже если они не были рабами.
Более 200 лет спустя, в 1857 году, призрак черных людей с оружием был ключевым фактором в печально известном деле Дреда Скотта. Скотт пытался получить свое гражданство и все права, которые с ним связаны, но суд позорно постановил, что "негр, чьи предки были ввезены в эту страну и проданы в рабство", не должен "включаться в общие слова, используемые в [Конституции]." (конец цитаты)

Иначе говоря, негры в США очень долгое время были людьми третьего сорта - и знание об этом передавалось среди них из поколения в поколение:

"Черные люди, владеющие оружием, нарушат общественный порядок, поэтому их права должны быть ограничены. Даже после того, как рабство закончилось, многие южные штаты ввели черные кодексы, которые, в частности, не позволяли ранее порабощенному населению владеть оружием." (конц цитаты)

Ситуация с запретом на приобретение и ношение оружия неграми сохранялась почти весь двадцатый век:

"После того как Дом Мартина Лютера Кинга-младшего был взорван в 1956 году, он подал заявление на получение разрешения на скрытое ношение оружия для своей самообороны в штате Алабама. В те дни местная полиция имела право определять, кто может и не может получить лицензию. Ходатайство Кинга было отклонено, несмотря на то, что его жизни регулярно угрожали и что он был убит.
Страх темноты был предлогом для решения тогдашнего губернатора Калифорнии Рональда Рейгана в 1967 году подписать закон, который сделал незаконным открытое ношение огнестрельного оружия в штате. Незадолго до принятия закона группа черных пантер открыто пронесла свое оружие в здание Капитолия штата, что привело в ужас основную часть белой Америки.
Почти 50 лет спустя черные люди все еще не защищены законами Об оружии, которые защищают белых американцев." (конец цитаты)

Да, сейчас на приобретение оружия чернокожим населением Америки стали смотреть сквозь пальцы - но даже это продавила Национальная стрелковая ассоциация, не желающая терять рынок сбыта среди 13% населения страны - у негров все равно всегда было оружие, которое они приобретали на черном рынке.

Чем всплеск продаж оружия грозит сегодня? Честно говоря, ответ на этот вопрос уже очевиден - негры требуют репараций, негры хотят свой отдельный штат (черное государство Техас), негры требуют от белых покаяния и признания своей вины.

Целование белыми негритянских шузов - лишь один из элементов этой гуманитарной войны, которая в любой момент может перерасти в войну гражданскую. Более того, ситуация, при которой на президентских выборах в ноябре проигравшая сторона не признает результаты выборов, послужит самым сильным толчком к этой войне. И неважно, кто победит - проигравшие уже сегодня готовы протестовать против результатов выборов,а непрозрачная и архаичная выборная система только укрепит подозрения в "нечистой игре".

Честно говоря, меня это только радует - Америка, объявившая Россию и кучу других государств странами-изгоями, сама стремительно становится страной-изгоем: без нормальной общественной медицины, с дикими проблемами в экономике и непреодолимыми противоречиями между разных групп населения. На место белого расизма приходит черный расизм - но это не значит, что Америка автоматически превратится в Ваканду.
Кто бы что ни говорил, но математику, письменность, медицину и прочие прелести цивилизации изобретал кто угодно, но только не негры.

А вот поют, танцуют и грабят негры просто замечательно -так может им стоит заниматься тем, что у них получается лучше всего?

А американцам хочется искренне пожелать ярких выборов. С маршами гордости и фейерверками, плавно переходящими в мордобой по всем городам страны - миру требуются зрелища, а попкорна хватит на все представление.

Олег Адольфович

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх