На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Все стало на свои места: День Победы отмечают победители, а не побежденные!

Жизнь все расставила по местам. Мы долгое время предлагали «цивилизованным странам» вместе радоваться Победе, называли ее общей, даже общечеловеческой (слово, которое очень любит Европа). Мы никак не могли понять, почему в «цивилизованных странах» День Победы не отмечают и называют его по-своему. И дата у них другая (8 мая), и название праздника они всячески стараются заменить на нейтральное, типа «день капитуляции Германии» и «день окончания Второй мировой войны» (хотя ни 8, ни 9 мая она не окончилась, но Европа же дальше своего носа не видит).

Все стало на свои места: День Победы отмечают победители, а не побежденные!

В США праздник называется «Victory in Europe Day» (день победы в Европе) и практически не отмечается. Украинские власти, конечно, тоже запретили своему народу отмечать День Победы, переименовав его в «День победы над нацизмом во Второй мировой войне». Прибалтика такой запрет ввела гораздо раньше. Напомню, что за символику Победы (например, георгиевскую ленточку или орден Победы) в «свободных странах» введена уголовная ответственность.

Все стало на свои места: День Победы отмечают победители, а не побежденные!

Вслед за «мировым сообществом» наши либералы ежегодно, как по команде, поднимают в своих смердящих блогах и газетках дружный вой о том, что хватит уже праздновать Победу, что вот, мол, «в нормальных странах» так не делают и т.д.

В чем причина? Да очень просто. Побежденные не могут радоваться чужой Победе. Это не они победили. Не Польша, не Франция, не Чехия. Вклад в Победу США и Англии, конечно, есть, но больше финансовый, нежели военный. Банкиры всегда воюют деньгами и всегда продают и предают. К военной Победе они успели вовремя примазаться. Все остальные страны в войне проиграли: и те, кто воевал на стороне фашизма, и те, которые воевали против.

И странно ожидать от побежденных и проигравших, что они будут радоваться вместе с победителями. Кому охота признавать себя слабым (как Чехословакия или Франция) или сторонником фашизма (как Италия или Япония)? Всех их очень раздражают наши парады и фото Знамени Победы над Рейхстагом. Помните, в прошлом году Инстаграм массово удалял это фото?

Все стало на свои места: День Победы отмечают победители, а не побежденные!

Оно не соответствует «правилам сообщества» и нарушает чьи-то там чувства. Еще бы оно не нарушало! Мы это понимаем. Сочувствуем. Но помочь ничем не можем. Победителей не судят (а им очень хочется нас судить и указать как мы должны себя вести). Еще недавно у них был аргумент, что, мол живут побежденные лучше победителей. Сейчас мы ясно видим, что им пришлось отдать взамен. Они как собачки служат богатому хозяину и гордятся этим. Извините, русский (в широком смысле русский, не по национальности, а по менталитету) человек никогда не стал бы этим гордиться и хвастаться.

Все стало на свои места: День Победы отмечают победители, а не побежденные!

Пусть побежденные отмечают у себя все, что хотят или вообще ничего не отмечают. Пусть виляют своими облезлыми хвостиками.

А мы у себя будем отмечать День НАШЕЙ Победы!

Квадратура круга

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх