На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Чемпионат по переобуванию

О человеке с пронзительным голосом и именем Амнуэль я говорила, когда писала о заклятых любителях России и о человеке под псевдонимом "Эммануэль". Мы долго беседовали о нем с моими подписчиками! Спорили, рожали в муках истину, некоторые стимулировали родовую деятельность советами.... И сошлись на том, что он безнадежен.

Оказалось, мы все ошибались! Мы все искренне заблуждались, давая оценку этому непримиримому борцу со всем, с чем можно! Оказывается, он способен перековаться.

Григорий Маркович сегодня выступал на очередном политическом ток-шоу - вроде бы у Шейнина. Из оппозиции там были только Амнуэль и эта глыба незалежной демократии по имени Янина.

Они, надо отдать им должное, долго молчали. Даже как-то не привычно, честное слово! Янина вообще всегда разговаривает, даже когда ей отключают микрофон - ей все равно, она активно общается со всеми, кто в шаговой доступности, а Амнуэль режет острым пронзительным словом, выступая простив чего-то, понятного только ему.

Ой, мне вообще безумно нравится наша оппозиция! Ну нигде в мире такой нет, согласитесь? На центральном канале телевидения, перед многомиллионной аудиторией на трибуну выбегает невысокий человечек и начинает кричать что-то против власти, не особо выбирая выражения.

"Кровавый режим", "Тяжелый кулак самодержавия", "Невыносимая цензура", "Полное отсутствие свободы слова", "Узники режима", "Тяжелое наследие Советов" "Клюет, и бросает, и смотрит в окно..." - много всего раздается из этого рта. Все сидят слушают - а куда деваться?

Потом, минут через десять, высказав все, что накипело, оппозиционер отбрасывает микрофон в сторону и громко произносит: "В этой стране невозможно высказать ни слова критики! Тебя тут же арестуют!" - красиво уходит за гонораром. Остальные удивленно переглядываются.

Мне все время хочется спросить: "Ребята, у вас совесть есть?" Но это вопрос риторический. Это как пострадавшая от режима Ксюша Собчак. Ну тоже зажимали девчонку, в МГИМО заставляли учиться, с лобного места гнали... Страдала - страсть! Только-только в себя начинает приходить.

Так вот, сегодня Гриша наш долго молчал, слушал, внимал прогнозам про Зеленского. А потом говорит: "Всем нам известно, что НА Украине пятый год идет гражданская война..."

Шейнин чуть не рухнул, а с задних рядов раздался громкий искренний смех. И неудивительно - буквально 20 апреля, три дня назад, Григорий Маркович, бесплатно пуская по всей студии то, что мы продаем в Европу транзитом через Украину, кричал о российской агрессии, войне и нападении на маленькую страну!

А тут - ты смотри, какие слова доносятся из него! Причем он не кричал, а разговаривал крайне вежливо, улыбаясь криво и несколько виновато. Оказывается, он умеет говорить спокойно, аргументированно и даже тихо. Без визгливых ноток!

Не знаю, как вы, мои дорогие, а я искренне порадовалась за этого мощного старика! И инстинкт самосохранения у человека, оказывается, есть! А я уж было подумала, что он в словесных баталиях его совсем утратил...

Кто следующий?

https://zen.yandex.ru/media/id...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх