На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Символизм наступающей эпохи: Twitter создал сервис для доносчиков

Символизм наступающей эпохи: Twitter создал сервис для доносчиков

Twitter создал инструмент “Birdwatch” для того, чтобы мотивировать пользователей писать доносы друг на друга

Следующие несколько лет превратят соцсети в зону перманентной войны доносов и блокировок, а проблему корпоративной цензуры — в главного врага свободы слова в цифровую эпоху.

Анонимные доносы — такой же символ наступающей эпохи, как “анонимные” предвыборные митинги Байдена с околонулевой посещаемостью или “анонимные” почтовые бюллетени в спорных штатах.

А ещё кампания Байдена получила рекордные 145 млн долларов от “анонимных” жертводателей. Эти переводы часто называют “тёмными деньгами” — потому что неясно, от каких корпораций и фондов они пришли. Трампу такие пожертвования тоже приходили, но в пятикратно меньшем объёме.

Демократы в Конгрессе представили проект избирательной реформы, который они постараются навязать всей Америке. Среди нововведений: избиратели получат право сами печатать бюллетени на домашнем принтере. Продолжается апофеоз электорального абсурда в США.

В день инаугурации Байдена штаб-квартиру Демпартии в Портленде разгромила “антифа”. Либеральная пресса это стойко проигнорировала, а вот местные демократы выждали несколько дней и затем возложили всю вину за насилие, конечно, на республиканцев.

Трамп открыл офис бывшего президента США во Флориде. Он намерен сконцентрироваться на работе по продолжению своей популистской революции в стане республиканцев. Разговоры о создании новой партии, которой даже придумали название — “Партия патриотов”, больше не ведутся.

В американской истории последних ста лет неоднократно имелись попытки создания третьих партий. Тедди Рузвельт со своей “прогрессивной партией” даже занял второе место на выборах-1912. Но их судьба — в итоге становиться маргинальными спойлерами основных сил в избирательной борьбе.

Малек Дудаков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх