На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

В Польше уже приготовили нож и вилку для раздела Западной Украины...

На Западной Украине точно знают, что Польша давно положила глаз на Львов и окрестности. На Западной Украине не строят иллюзий относительно того, зачем Варшава активно участвует в борьбе нацистской власти в Киеве против России и почему поляки временно забыли о, мягко говоря, исторических разногласиях с бандеровцами.

Польша, под патронажем англосаксов, давно готовится стать поперёк Европы от "моря до моря" и сейчас пришло время, когда борющийся за свое выживание киевский режим должен пойти на всё что угодно в обмен на помощь Запада.

Сам Запад отчетливо понимает, что дни Зеленского сочтены и уже сегодня решает вопросы того, как изменятся физическая и политическая карты Европы после взятия российскими войсками Киева, и что делать, если Россия пойдет до польской границы.

В этом смысле показательна поездка главы польского правительства Матеуша Моравецкого вместе с вице-премьером Ярославом Качиньским, премьер-министром Чехии Петром Фиалой и Словении Янезом Яншей в Киев. И эти кадры, когда премьеры склонились над картой Украины без Украины. Зачем они водят пальчиками по карте Украины, если едут всего лишь с миссией политической поддержки президенту Украины?

"По согласованию с руководством Европейского союза мы доставили пакет помощи ЕС, который будет включать гуманитарную помощь, а также оборонительное оружие. Поскольку это то, что сейчас нужно Украине: ручные противотанковые гранатометы, зенитные ракеты "Стингер" просто для защиты их домов", - сообщил общественности Моравецкий и призвал Брюссель как можно скорее предоставить Украине статус страны-кандидата на вступление в Евросоюз. А Ярослав Качиньский выступил с инициативой отправить на Украину вооруженную миротворческую миссию НАТО.

Вопрос - почему Польша больше всех заинтересована в срочном вступлении Украины в ЕС, пока еще Зеленский имеет право подписи? Как можно использовать "Стингеры" просто для защиты домов и куда может войти "миротворческая" миссия НАТО, если Киев окружен российской армией?

Вспоминая Югославию и натовскую миссию KFOR, можно предположить, что поляки пытаются подготовить почву Косовского варианта для Западной Украины. При этом война на подконтрольной России территории не должна заканчиваться никогда. И "Стингер", выпущенный по гражданскому лайнеру "для защиты своего дома" с этой территории, должен будет поддержать репутацию России в мире, как воплощение зла на земле.

"Европа должна понять, что если она потеряет Украину, то уже никогда не станет прежней. Это больше не будет Европа. Скорее, это будет побеждённая, униженная и жалкая версия своего прежнего "я". Я хочу, чтобы Европа была сильной и решительной", - заявил Матеуш Моравецкий, обращаясь к "старой Европе".

Очень разнервничался Матеуш после того, как на территории Западной Украины российская армия начала уничтожать украинские аэродромы, склады и казармы с иностранными наёмниками. Окно возможностей для объявления Западной Украины частью ЕС, территорией проведения миротворческой операции под руководством НАТО закроется, как только падёт Киев, и российская армия двинется на запад. К тому времени там, по польскому разумению, её уже должны будут встретить "миротворческие" силы НАТО, спасающие от геноцида украинский народ. А так как Польша член НАТО и уже сконцентрировала свои силы на границе с Украиной, так как уже существует польско-литовско-украинская миротворческая бригада LITPOLUKRBRIG со штаб-квартирой в Люблине, в которую входят 3,5 тыс. военнослужащих Польши, 350 литовских военных и всего 560 украинцев, то Польше бы и следовало заняться этой работой во Львовской, Тернопольской, Волынской, Ровненской и Ивано-Франковской областях, тем более, что это, как считают поляки, исконно польские земли.

К тому же, Польше есть что терять на западной Украине. С начала двухтысячных годов Польша предоставляла льготные кредиты под польские бизнес-проекты на территории Западной Украины. С 1993 года польских школьников возили во Львов и другие города Западной Украины для ознакомления с "исконно польскими землями".

Вот что сказал Анджей Дуда, выступая в польском Сейме в 2016 году: "Если современная Украина осуждает действия СССР, а она их осуждает, то это государство должно добровольно вернуть земли Польши, принадлежащие ей до 1939 года. Мы уже проводим определенную работу по возвращению Полесья, Галиции и Волыни, и нам необходима поддержка всего населения польской республики. Каждый житель страны должен быть готовым к праведной борьбе за возвращение польских территорий, на которых проживает огромное число этнических поляков, которым требуется наша защита".

При этом несчетное количество НПО проводили "разъяснительную" работу с украинцами, основной целью которой было объяснение населению, почему должно произойти возвращение Западной Украины в лоно Речи Посполитой. В одной из таких организаций "Реституция Кресов" панове уже давно сидят на чемоданах, так как там уже составлен реестр недвижимости, которая должна вернуться бывшим польским владельцам, вернее их наследникам, или должны будут выплачены компенсации за утрату собственности. И таких наследников в списках значится уже более 120 тысяч.

Есть только сомнения, что эти польские планы положительно воспримут украинские националисты, которые не жалуют не только "русских оккупантов", но и польских панов.

И уж тем более есть большие сомнения в том, что варшавские хотелки могут совпасть с планами Генштаба России по денацификации и демилитаризации всей Украины...

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх