![](https://r2.mt.ru/r14/photoD0D3/20594201490-0/png/bp.jpeg)
Цены в Англии на бензин уже давно бьют рекорды и новое достижение стало триумфальным. В России один из самых дешёвых бензинов в мире, поэтому цена, которая установилась в Англии - действительно непривычна для слуха, 320 рублей за литр бензина (2,35 фунта) - это конечно круто.
Интересно, а что будет, когда нефть подорожает в 2 раза?
В российских компаниях готовятся подсчитывать прибыль, ведь с такими ценами на нефть и бензин всегда можно заработать.Самое интересное, что в Европе стоимость нефти немного уменьшилась за последние дни, а цена бензина на английских заправках меньше не стала, то есть компании, обслуживающие АЗС уже не могут себе позволить такую потерю доходов, что говорит о том, что дела у них идут не так хорошо.
В России ничего особо не дорожает на АЗС, пара десятков копеек - ерунда, а вот в Европе прежняя жизнь будет кардинально меняться, как говорят сами же европейцы. Теперь они не смогут себе позволить то, что могли позволить раньше и всё оттого, что российские ресурсы больше не достаются им задешево по старой схеме.
В Англии останавливается часть производства, банкротятся металлурги и энергетики, вот и до гражданского сектора докатилось, посмотрев на ценник бензина на АЗС люди догадываются, что это только начало.
Свежие комментарии