На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Ребят, выясняйте отношения у себя на родине, или о конфликте азербайджанцев и армян в Москве

Фото из открытых источников. Расположенный за много сотен километров от Нагорного Карабах и далеко за пределами Азербайджана и Армении, московский Фуд Сити вдруг стал одним из эпицентров конфликта иностранцев в России

Фото из открытых источников. Расположенный за много сотен километров от Нагорного Карабах и далеко за пределами Азербайджана и Армении, московский Фуд Сити вдруг стал одним из эпицентров конфликта иностранцев в России

 

Ну приехали: уже не одно десятилетие длящийся межнациональный конфликт между Арменией и Азербайджаном из-за Нагорного Карабаха, граждане этих стран решили перекинуть и в Москву. Справедливости ради: речь, прежде всего, об азербайджанцах. Горячие, преисполненные эмоциональности, южные парни взяли и не пустили армянские фуры на столичный рынок подле Калужского шоссе.

Речь о рынке «Фуд Сити», принадлежащему выходцам из Азербайджана – Году Нисанову и Зараху Илиеву: https://www.kp.ru/online/news/3947599/, а также: https://ru.armeniasputnik.am/video/20200718/23793117/Vopreki-azerbaydzhantsam-armyane-raskupili-vse-boykotirovannye-na-Fud-Siti-abrikosy-Video.html

Нет, «великолепно», конечно. Но, ребят, а может вы разборки ограничите пределами ваших славных республик? Там у себя будете абрикосы топтать, как это сделало пара странных азербайджанцев, купив и публично растоптав ящик абрикосов, оказавшихся, правда, турецкими. Ну да ладно, не суть.

Фото: azerbaydzhantsi-mstyat-armyanam-toptaya-abrikosi-ili-armyanskiy-fleshmob-pobezhdaet-azerbaydzhanskie-provokatsii_cover_mini   Ну вот отчего бы этот цирк не устроить где-нибудь у себя в Азербайджане?

Фото: azerbaydzhantsi-mstyat-armyanam-toptaya-abrikosi-ili-armyanskiy-fleshmob-pobezhdaet-azerbaydzhanskie-provokatsii_cover_mini Ну вот отчего бы этот цирк не устроить где-нибудь у себя в Азербайджане?

 

Межнациональные, или – шире: межрелигиозные и межкультурные отношения представляют собой тему деликатную и, порою, болезненную. Как в случае с названными закавказскими государствами.

Но я считаю: и столичные и федеральные власти должны предпринять самые жесткие меры, вплоть до депортации особо горячих парней на их историческую родину, ежели они будут создавать ситуацию дискомфорта для автохтонного населения.

Ибо в конфликтах, подобных рассмотренному, существует угроза для совершенно непричастных к нему граждан. Они ведь, в том числе и с детьми, могут просто проходить мимо таких вот топтателей абрикосов или тружеников рынка, аккурат в момент выяснения отношений с другими тружениками.

Игорь Ходаков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх