На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

О беззубом большинстве, наглых меньшинствах и их оружии - толерантности и политкорректности

Хотя оружием это назвать не совсем точно, скорее что-то вроде наркотика, совершенно отключающего мозги у поражённых им. А ведь идея-то в принципе неплохая, уравнять в правах стандартное большинство, нормальных так сказать, и мелкие группы или прослойки людей, от нормальных чем-то отличающихся.

Но как всегда, благие идеи базируются на полном непонимании или злонамеренном игнорировании человеческой природы как таковой, одной из основных черт которой является - дай палец, откусим всю руку.

И получаются следующие вещи. Ты можешь быть дуб дубом, но если у тебя чёрная задница, то тебе обязаны предоставить квоту в учебном заведении. Почему? А потому что твои предки пять поколений или больше назад были насильно привезены в Америку и занимались тяжёлым физическим трудом. То, что если бы лично твои предки остались бы в Африке, где нет никакого понятия о социальных пособиях, на которые ты живёшь, бездельничая опять же поколениями (разве это не расплата за прежние грехи поработителей?) - не колышет. Этого мало. Целуйте теперь мне обувь и на колени вставайте.

А ещё я сворочу памятник тому человеку, который создал государство, дающее мне возможность бездельничать всю жизнь и даже тому, который вообще открыл эту землю. Протестовать против этого - неполиткорректно, это может оскорбить чувства свергателей памятника. На чувства установивших его наплевать и забыть, ведь политкорректность, она как ниппель, работает только в одном направлении. Где это слыхано нынче, чтобы меньшинство проявляло политкорректность и толерантность к чувствам большинства? Где вы видели, чтобы организаторы гей-парадов обращали внимание на мнение об этих парадах большинства?

Если ты женщина, то будь дура дурой, но не политкорректно, если в правлении фирмы одни мужики. Ты заслужила это место только тем, что у тебя отсутствуют некоторые детали мужского организма. Когда-то гомосексуалисты добивались хотя бы чтобы их не преследовали по этому признаку. Те времена давно прошли. Теперь приличная контора без пары геев выглядит непристойно, а в некотрых областях искусства например, натуралу очень трудно пробиться без... сами знаете чего. Ох уж эти всякие конкурсы, эти продюсеры, менеджеры и прочая голубая свора.

А где же тогда демократия, спрошу я с недоумением? Если меньшинство диктует нормы поведения большинству, если давно озвучен лозунг: "Меньшинство всегда право!". Ведь большинство - это вообще-то дураки, которых очень много, а вот умных мало, поэтому надо прислушиваться к мнению меньшинства.

Из голов большинства нормальных граждан за последние несколько десятков лет напрочь выбито понимание, что оно должно быть терпимо к меньшинствам в той мере, пока меньшинства не вредят большинству. Что замещение научных или управленческих вакансий по признаку пола, сексуальной ориентации или цвету кожи допустимо лишь тогда, когда претендент обладает необходимыми знаниями, опытом и личными качествами, и никак по-другому, инче это всё тот же добрый старый расизм, вывернутый наизнанку. А политкорректность - это цензура, ещё более жёсткая, чем традиционная.

И как тут не вспомнить нашу замечательную практику, когда ковались национальные кадры за счёт тех, у кого действительно была голова на плечах. Но не той национальности оказался. Ну и где нынче все эти Академии наук братских республик - чем порадовали человечество? Ой, что-то я увлёкся, мало того, что неполиткорректен, так ещё и расистом объявят, обвинят в мизогинии, гомофобии и нетолерантности. Меньшинства нынче - сила, к счастью, пока ещё не у нас. Но ухо надо держать востро.

Я тут вот о чём подумал...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх