На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 490 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

СМИ опубликовали обязательство Порошенко не вредить интересам России

Оппозиционный грузинский телеканал «Рустави-2», близкий к Михаилу Саакашвили, обнародовал заявление Петра Порошенко, которое, как утверждается, было написано им в 2007 году после того, как его не пустили в Россию.

В обязательстве, датированном 3 февраля 2007 года, действующий украинский лидер обещает на заниматься антироссийской деятельностью и неукоснительно соблюдать действующее законодательство.

«Я, гражданин Украины Порошенко Петр Алексеевич 26.09.1965 г.р, в период пребывания на территории Российской Федерации обязуюсь неукоснительно соблюдать российское законодательство, не принимать участие в деятельности, направленной против интересов РФ», — говорится в документе.

В другом заявлении, адресованному директору ФСБ, Порошенко отмечает, что он занимается привлечением инвестиций в интересах России.

«К антироссийской (деятельности?-С.) президента Ющенко я не имею никакого отношения. В интересах России занимаюсь привлечением крупных инвестиций на заводы „Рошен“ (Липецкая область) и „Богдан“ (Нижегородская область)», — говорится в документе.

Третьего февраля 2007 года Порошенко, который тогда был депутатом Верховной Рады, не пустили на территорию России в аэропорту «Пулково». Впоследствии в МИД России пояснили, что запрет на въезд Порошенко является ответом на недружественную политику Киева. «Ответ… кроется в существующей порочной практике, введенной украинской стороной в отношении российских граждан, которым запрещен въезд на Украину», — говорилось в комментарии департамента информации и печати внешнеполитического ведомства.

http://rustavi2.ge/ka/news/942...

https://cont.

ws/@severro/822567

наверх