На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Когда бывшие республики СССР перестанут использовать русский язык, их одичание и оглупление только ускорится.

Картинка из Яндекс.картинок
Картинка из Яндекс.картинок

Сегодня ни для кого не будет секретом то, что во всех бывших республиках бывшего СССР национализм процветает в полной мере и гонение на русских и на русский язык усиливается с каждым годом.

А начиналось всё в конце 80-х годов двадцатого века, когда вдруг все союзные республики поверили в сказку о том, что они поят, кормят и одевают Россию, то есть РСФСР. И, каждый народ в этих республиках возомнил о себе то, что только на нём и держится СССР. А сказку эту красиво рассказывали западные пропагандисты.

Но, давайте немного посмотрим статистику тех советских лет. Только за 1989 год РСФСР (Россия) поставили в другие республики СССР продукции на 30 млрд рублей больше, чем вывезла. А дотации на каждого человека в год на все республики СССР составили от 56 до 1000 рублей. В Украину дотации составляли 56 рублей на человека в год, в Азербайджан - 64 рубля, в Грузию - 354 рубля, в Литву - 997 рублей, в Эстонию - 812 рублей, в Латвию - 485 рублей.

А сколько заводов, фабрик, ГЭС, АЭС было построено в этих союзных республиках, и не счесть.

Получается, что все годы совместного проживания в СССР именно мы, россияне кормили, поили, одевали, научили читать и писать все союзные республики. Мы за советский период в республиках построили сотни миллионов квадратных метров жилья.

А сейчас эти неблагодарные люди говорят об оккупации со стороны России в те годы. И усиленно продвигают идею отказа от всего русского и русского языка в своих республиках. Лично мне глубоко наплевать на эти их желания, пусть говорят хоть на марсианском языке. Только этим недалёким политикам невдомёк, что вся система образования у них построена на русском языке. И без этого самого языка развитие этих народов просто остановится, люди станут глупеть и дичать.

Фото из яндекс.картинок
Фото из яндекс.картинок

Всё дело в том, что вся научная литература в бывших союзных республиках на русском и частично на английском языках. И перевести всю научную литературу на родной язык не получится потому, что в родных языках бывших республик нет научной терминологии. И не будет никогда.

Поэтому техническое и гуманитарное высшее образование без русского или английского языка станет невозможным. Соответственно оглупление и одичание бывших братьев наших только усилится.

На этом прощаюсь с вами, ваша Страна Не Дураков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх