На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Угадайте, где на фотографиях Европа, а где Россия

Предлагаем пройти небольшой опрос и определить, где изображена Россия, а где другая европейская страна на следующих парах фотографий. Просто запоминайте или записывайте ваши ответы, а в конце опроса вы узнаете, сколько ошибок допустили.

На одной из фотографий в паре обязательно изображен российский город, на другой - европейский, ваша задача определить, где именно - справа или слева. Фотографии будут на тему дорог, велоинфраструктуры, благоустройства и т.д. из России, Франции, Венгрии, Польши, Эстонии, Беларуси, Чехии.

Итак, поехали.

1.

2. 

3.

4. 

5.

6.

7.

8.

А теперь правильные ответы.

1. Слева - Альметьевск, Россия. Справа - Варшава, Польша. Кстати, Альметьевск по праву считается велосипедной столицей России. 

2. Слева - велодорожка в Венгрии, справа - велодорожка в Калининграде. И там, и там езда на велосипеде получится не без препятствий.

4. Слева - Зеленоградск, Россия. Справа - Таллин, Эстония. В городе-курорте Зеленоградске обращают внимание на безопасность пешеходов: по всему городу обустраивают островки безопасности и приподнятые пешеходные переходы, которые по виду не отличишь от тех, которые встречаются в Европе. 

5. Слева - перекресток с круговым движением в Минске. Справа - в Москве.

6. Слева - Руан, Франция. Справа - Южно-Сахалинск, Россия. Клумба во Франции оформлена в популярном сейчас стиле new perennials или дословно «новые многолетники», которые создают имитацию дикорастущего ландшафта в городской среде. На фотографии справа изображен парк в жилом комплексе "Земляничные холмы" в Южно-Сахалинске.

7. Слева - новые многоквартирные дома в Екатеринбурге. Справа - Таллин, Эстония. Если в Таллине почти вся жилая застройка выглядит таким образом, то для России дворы, не заставленные автомобилями, пока в новинку. 

8. Слева - Чехия. Справа - снова Южно-Сахалинск. 

https://zen.yandex.ru/media/id...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх