На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 491 подписчик

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Американцы подготовили ответ на ракеты Путина

В США показали войну будущего

В ответ на презентацию новейшего российского оружия в стенах Манежа 1 марта ВВС США выпустили свой ролик. В нем Пентагон продемонстрировал новейшие разработки, благодаря которым русским придется несладко.

На видео американцы не показали атаку на Кремль или какой-то другой российский город, зато смоделировали уничтожение ЗРК С-125 в абстрактной горной местности.

Атаку начинает истребитель F-35. Он управляет сетью беспилотников-невидимок вроде EDI из голливудского триллера "Стелс" 2005 года. Летчик получает задание и отправляет БПЛА координаты цели. Беспилотник устремляется вниз, а затем выпускает крылатую ракету, которая превращает вражеский зенитно-ракетный комплекс в груду искореженного металла.

Затем вступает в бой "рой беспилотников". Военно-транспортный самолет сбрасывает с парашютом носитель, от которого отделяются десятки маленьких дронов. Над этой программой вовсю работают в агентстве перспективных исследований (DARPA). Задача маленьких БПЛА – спровоцировать систему противоракетной обороны противника и отвлечь на себя огонь в то время, когда будет наноситься основной удар.

Кадр youtube.comКадр youtube.com

А как это можно сделать, показано на примере атаки B-21. Перспективный бомбардировщик, который в скором будущем должен заменить как B-2, так и B-1 Lancer, запускает крылатую ракету над городом. По мере того как она летит, гаснут огни. По всей видимости, это ракета с радиоэлектронной начинкой, которая выводит из строя оборудование на электростанциях. Обесточенный город погружается в хаос – еще один способ ведения войны будущего.

По данным СМИ, в США действительно испытывается такая ракета и в ходе одного из экспериментов якобы даже удалось отключить компьютеры благодаря средствам радиоэлектронной борьбы в боеголовке.

После американцы демонстрируют свой ответ российскому лазеру "Пересвет". Луч, выпущенный с истребителя, сбивает самолет противника. Подобное оружие у американцев уже есть. Но пока мощные громоздкие лазеры испытываются только на кораблях и сухопутных установках.

Кадр youtube.comКадр youtube.com

В завершении ролика красуется истребитель шестого поколения F-X. Компания Northrop Grumman планирует внедрить в него искусственный интеллект, причем электронный мозг займет место второго пилота. Предполагается, что робот-напарник сможет сам посадить самолет или отбиться от противника, если летчик будет ранен. Известно, что самолет будет вооружен новейшими ракетами, а также лазерным оружием. А заменит F-X "Хищников" пятого поколения F-22 и "ветеранов" F-15.

Александр ИЛЬИН

https://utro.ru/army/2018/03/27/1355344.shtml

наверх