На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Не/объективно о бегстве Дмитрия Гудкова. Родная тётя поймёт, родная тётя простит

Ну, что тут можно сказать, не тот нынче революционер пошёл, ой не тот! Слабоват революционер, ой слабоват. Не чета прежним, которые по ссылкам, да по каторгам чалились. Нет в современных стержня, нет самопожертвования ради велико цели. Эти лишаться комфорта, к которому их приучили высокие доходы непрозрачного происхождения, откровенно не хотят.

Вот и очередной сбежал. Дима Гудков. Утёк, аки ручеёк быстрый. Улетел, аки ветерок внезапный. Типа от преследования по политическим мотивам. Проблема в том, что пока что ему вменяют долги по аренде имущества, которые г-н Гудков всё никак не хочет возвращать. Да в ходе обыска на квартире обнаружились боеприпасы.

А ведь из изолятора временно содержания Диму Гудкова выпустили без подписки о невыезде. Вот как так? И трудно здесь не согласиться с адвокатом, вроде как реально имел право переместиться за границу. Но это же с формальной точки зрения, а с неформальной как? А с неформальной получается, что Дима сбежал. Просто взял и сбежал, оставив разбираться с миллионным долгом свою тётю, на которую оформлена фирма-арендатор.

Хотя, вопрос к следователям, которые не приняли в отношении Гудкова необходимых мер, всё-таки возникает. Не хочется думать о них плохо, но кто его знает. То, что скажут, что причины для задержания они не усматривали, это понятно, но что-то всё-таки шевелится в душе нехорошее по этому поводу.

Да, походу Дима решил, что пусть по долгам фирмы отдувается его родная тётя, вошедшая в состав учредителей только в 2015 году и, судя по всему, являющаяся номинальным руководителем, а ещё точнее - фиктивным. О, сколько я в свое время насмотрелся на таких генеральных директоров, которые только и делали, что подписывали документы, привозимые им реальными руководителями организаций или по поручению таковых.

Среди них были и откровенно опустившиеся элементы, вплоть до бомжей, оформивших на себя фирму за бутылку водки или за единовременную выплату в пять, редко десять, тысяч рублей, и простые рабочие с полуразвалившегося завода, которые делали это за небольшую денежку, а иногда встречались и более продвинутые номиналы, которые даже что-то там могли рассказать о, так сказать, своей фирме. Но сути это не меняло. У всех у них были свои мотивы для того, чтобы влезть в подобную историю.

А потом их возили, иногда группами, обналичивать в деньги в банке, где все всё знали, но видимо тоже имели своё гешефт. Ну а случись что, то всё можно было повесить на таких вот фиктивных директоров. И живёт такая тётя Клава или сторож дядя Витя с долгами в десятки миллионов рублей доначисленных налогов.

И да, были случаи, когда фирмы-помойки оформляли на своих подчинённых в реально действующих фирмах (а не согласишься - уволят по статье), и на своих менее удачливых и не столь же финансово грамотных родственников. Не исключено, что в случае с Димой Гудковым и его тётей сложилась аналогичная ситуация, иначе зачем так поспешно сваливать из России?

Почему Дима Гудков может иметь отношение к ООО "Сектор-2А", возглавляемому Ермиловой? Ну, по тому же адресу зарегистрированы такие организации как НП «Молодежная палата» и НК «Фонд поддержки свободных средств массовой информации», а до этого «Молодые социалисты России». А вот их возглавлял Гудков. Прямо какой-то адрес массовой регистрации.

С другой стороны, бежать на Украину - это же совсем с головой не дружить. Неужели он не понимает, что стал лёгкой целью для СБУ, а потом всё опять спишут на Петрова и Боширова, ну а чего - схема работает, так почему бы её не пользовать и дальше.

Вороненков... Шеремет... Пономарёв (пока нет, но наверняка он напрягся), а теперь вот Дима Гудков. Да, совсем забыл про зомби по фамилии Бабченко. Но, не исключено, что тогда просто всё пошло не по плану, и надо было срочно представить живого Авмяка.

На текущий момент, Дима Гудков и его тётя подозреваются в неуплате долга по договору аренды, чем причинили материальный ущерб Департаменту городского имущества города Москвы. Всего ООО "Сектор-2А", задолжало бюджету 3 867 635 рублей 28 копеек. Странно в этой истории то, что, по всей видимости, Департамент своевременно не расторг договор аренды, когда неплатежи ещё не достигли указанного размера. Правда, следствие считает, что ущерб составил всего около миллиона рублей, ну да кто его знает, как они там этот ущерб считают.

Хотя, тёте Гудкова, подозреваю, что четыре миллиона, что один, всё равно выплатить не сможет или не будет, хотя, чем чёрт не шутит. Но бросить родную тётю в трудной ситуации - как-то не по-революционному.

Главное - революционная борьба! А тётя, что тётя? Тётя всё поймёт и простит.

Спасибо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх