На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Как понять, что Вы на митинге.

 

 

 

А если в руках у Вас пластиковый стаканчик с кофе? А это, знаете ли, чревато.

Стоите, такой себе просветленный, где-нибудь в общественном месте. Вокруг толпа людей и вдруг...Брям-дзынь-вау-вау-пиу-пиу, прилетают православные бойцы в темной робе и начинают Вас крутить. Толстый (обязательно) и одутловатый (тоже обязательно) дяденька в форме отнародохранительных органов зычно кричит в мегафон, чтоб люди разошлись.

Оказывается, Вы на митинге, который другие толстые и одутловатые дяденьки в дорогущих пиНжаках не одобрили. И, напоминаю, в руках у Вас стаканчик. Оружие либериата. Да, он с кофе/чаем, но, кого это е...эээм...колышет?

Опять же, это арест, штраф, общественное порицание, бумага на завод, обструкция от начальства, молчаливый бойкот от коллег по цеху. Соседи презирают и гадять Вам под коврик. Жена уходит к запутинцу, а дети публично отрекаются от отца-шатателя скреп.

Обратимся к Закону и Конституции.

Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" от 19.06.2004 N 54-ФЗ (последняя редакция)

Оказывается, есть митинги, а есть демонстрации, пикетирования, шествия, собрания. Почти одно и тоже, отличаются нюансами. И всё это называется "публичное мероприятие". Открытая, мирная форма, бла-бла-бла..., свободное выражение мнения, бла-бла-бла...

Так что, получается, любая толпа, формация людей, собрание человеков в одном месте может оказаться митингом. Если без транспарантов. С ними уже демонстрация. А уж как наша Власть "любит" публичное несогласие с политикой партии все в курсе.

А статья 31 Конституции закрепляет право граждан РФ на проведение публичных мероприятий

Можете собираться и выражать. Мирно, без оружия...

Напоминаю, в руках У Вас пластиковый стаканчик, вокруг серьезные и недовольные чем-то люди, а дяденька в фуражке и мегафоном уже хрипит, что митинг несанкционирован. Гвардейцы разминают органы для кекса с недовольными. Злобно посматривают в Вашу сторону и радуются
будущей премии за сиё мероприятие.

Если Вы не хотите участвовать ни в каких митингах-шмитингах и получать по сопатке далее советы.

Не приближайтесь к толпе, в общественном месте будьте на стрёме и на фасе, зорко оглядывайте возможный ТВД, следите за окружающими, кидайте взгляды на подъездные пути. Возможно, к Вам уже приближаются автобусы с затемненными окнами. При любом громком крике принимайте низкий старт. В общем, будьте начеку. И, если началось...

Ну, а если хотите? Тогда лучше и легче во славу Кремля. Тут и место хорошее будет, и время проведения удобное, и представители власти присутствовать (положено), и полиция будет Вас охранять. Всё лучше, чем на всё-таки санкционированном оппозицией где-то возле кладбища шуметь.

Как говорит один в маске: Вам выбирать, быть или...

Всё.

Странная Сказка

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх