На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Письмо, но не на деревню дедушке, а из деревни от дедушки, Константина Макарыча. "Ванька" на новый лад.

Как там было у Чехова? "Милый дедушка, Константин Макарыч?" Ну, это когда было? Давно это было. Времена поменялись и теперь уже Константин Макарыч сам письма пишет. И не в деревню, а из неё. И не на бумаге ручкой, а на компьютере, который ему внучок подарил. Да, и внука не Ванька зовут, а Санька. И не ему пишет письмо Константин Макарыч, а Роспотребнадзору. А в остальном - всё как у Чехова. Не верите? А я вот одним глазком подсмотрел, да и решил, что стоит, обязательно стоит дедушкино творчество представить на ваш суд. Итак...

Письмо, но не на деревню дедушке, а из деревни от дедушки, Константина Макарыча. "Ванька" на новый лад.

Ми...Э, нет, не так! Глубоко мной неуважаемый Роснепотребназор! Ты чего это делашь? Ну ладно, людям маски напялил, это ещё ничего. Пущай они их там, в городах своих носют. Понятно, что людёв ты не очень любишь. А свинки-то тут при чём? Вот давеча наш Губер, это который перед выборами молочные реки в кисельных берегах всем обещал, людям свинок держать запретил. Ну, как запретил! Правила содержания домашней скотинки, а именно, свинушек, установил. Дескать Роспотребнадзор, для предотвращения африканской чyмы свиней, настоятельно ремендовал в домашних условиях поросей не держать. Настоятельно, вон оно как! А на чём было настояно, прежде чем такое ремендовать, не сказал. А если держать, то покупать их только официально, на свинофермах. Мы чё, такие дремучие, да? Рази же не покупали бы там? Но цена у их поросят уж больно кусучая получается, свининка овчинки без всякой выделки не стоит. Да и правила эти, губерские, такие, что мама не горюй! Кажен день свинок надо переводить в другой закут, а там, где они были, эту, как её, дезинфикцию делать. У меня чё, десять свинарников на подворье? Один он у меня. Один на двоих свинок. Я их куды переводить должон? Ась? И выгуливать тоже нельзя, ни-ни! Ранеча, бывало, заедешь в село, а там по улицам кого только не увидишь. Вона, стопудовая свинка в луже довольно хрюкает. Курочки в пыли копаются, червячков ищут. Гуси гогочут, индюки фыркают, утки крякают... Вона, Филипповны коза Машка задумчиво афишу жуёт... Красота. А сейчас? Нету ничего, как вымерло. Мало кто скотинку держать стал, а кто держит - со двора их никуда. Только ещё и осталось, что коров пасут. Пока какая-нибудь заморская хворь и с ними не приключится. А свинок надо, оказывается прививать. И фельшара чуть ли не кажен день к им водить. И за всё плати. Тьфу ты, а где старому деду платилку брать, непотребный этот надзор, не говорит. И не ремендует даже. В общем, прочитал я энти правила, что для содержания свиней придуманы в моём хозяйстве, да и подумал: а ну их, к .... свинячьим! Я у себя дома ни перед кем отчитываться не должон и не собираюсь это делать. Пусть только сунутся с проверкой, без этого, как там его, судебного ордеру, пусть только сунутся. А поросей... А что поросей, знаю где и у кого купить поросёнка. По нормальной цене купить, а не втридорога. И как держал, так и держать буду. Пока самого земля-матушка держит. Да и разве сравнится домашняя-то свининка с покупной? Да ни в жисть!

Я вот, давеча, к Саньку ездил, в город. Жинка его, невестка моя, борща наварила. Чего, чего, а борщ она варить умеет, потому как хохлyшка. А они это самое умение из мамкиной титьkи с молоком всасывают. Санёк говорит, Гены, мол, виноваты. Не знаю я энтих самых Генов, ейного отца вообще не Геной зовут, но то, что готовит Полинка вкусно, знаю. Так вот. Борщ как борщ, вкусный, но всё не то! Мясо никакущее. Ешь и вкуса не чуешь. То ли дело из домашнего мяска чего сварганишь - за уши потом не оттянешь, до того вкусно. А Санёк смеётся, говорит:

-Ты, дед, разве не понимаешь? Если все сейчас сельчане вдруг свиней держать будут и мясом своим торговать, то кто тогда в этом самом агрокомплексе его покупать будет? Разориться он, конечно, не разорится, но часть прибыли потеряет. А ему это надо? Конкуренция? Не надо. Подожди, скоро вам и курочек запретят держать. Из-за куриного гриппа. Не зря же в области ещё одну птицефабрику строят, им, куроводам, тоже конкуренция ни к чему. Усёк? Тот же Роспотребнадзор и расстарается с рекомендациями.

Усёк, как тут не усекнуть. И я вот хочу спросить эту, как её, ну, которая этим всем непотребнадзором руководит, Анку не пулемётчицу:

-А ты, дочка, случайно в родстве с тем Поповым не состоишь? С тем, который "Солнечный клоун"? А то это бы многое объясняло. Не зря же у нас в селе то, что сейчас в стране творится, иначе как "Цирк уехал - клоуны остались", не называют. А что? Олег Попов, он хорошим клоуном был. Лучше бы уж он остался, а не его нынешние потомки. Они, чую, даже на клоунов не тянут. Во всяком случае, народ, на них глядючи, не смеётся. Какой тут смех, тут плакать впору!

Ты бы лучше, чем свинок запрещать, запретила вместо коров пальмы доить. А то ишь, чего удумали, пальмовое масло везде сують. Вот я, почитай, всю жизню свою прожил и знать не знал про такое масло. Коровье - да, это масло, подсолнечное там, али импортное, оливковое, но его я всего два раза и пробовал. А пальмовое - у нас, я так считаю, раз пальмы не ростуть, то и масло ихнее для нас не в коня корм будет. Своё надо есть, то, что здесь, на нашей земельке, вот этими вот руками, выращено.

В обчем, сижу я сейчас и пишу письмо. На компутере пишу, который Санёк мне подарил. Не Анке энтой пишу, адрес я её не знаю. Не напишу же "На Москву, Анке"? Мы, хучь и деревенские, но понимам, что без индексу никуды письмо не дойдёт. Вот как узнаю эту самую индексу, так сразу же ей и напишу. А пока в своём канале его... это, самое, выкладу. Пущай люди читают.
___________________________________

Вот такие вот письма сейчас пишутся. Вот вам и "Ванька" по-современному. А что, мне понравилось! А вам? Кстати, про подаренный деду внуком "компутер" вы можете прочитать вот здесь. А там, глядишь, дело и до "тиливизера с мaтом" дойдёт по ссылке.

Написал вот, да и задумался: а на какую тему статья? Может это #сельская жизнь ? Или всё же #юмор #шутки и анекдоты #общество #роспотребнадзор #связь поколений #интернет #приусадебное хозяйство #россия #творчество ? А может, это всё вместе?

Всем корвалол за мой счёт...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх