На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

И кого же мы избрали?

И кого же мы избрали?

И кого же мы избрали?

Отшумели очередные парламентские Выборы. Кстати, замечу, без особых скандалов отшумели. Буднично так и рутинно. Даже как-то обидно слегка…. Предсказуемо победила «Единая России». Партия действующей Власти. Все депутатские мандаты и значки розданы. Уже даже первое Заседание Государственной Думы восьмого созыва состоялось…. Кого же – конкретно – мы избрали в Государственную Думу. Какие же они – «свежеиспечённые» слуги народные?

Стал я внимательно изучать тематические материалы, взятые из всезнающего Интернета. И почти сразу же в глаза бросился один любопытный факт. Оказывается, многие нынешние депутаты являются весьма крупными землевладельцами. Более того, в среднем на каждого отечественного депутата Государственной Думы приходится по 10,5 гектар (!) российской земли. Однако, перец баклажанный…. Конечно, эта цифра складывается с учётом 1910 гектар депутата Веремеенко С.А. и 1852 гектар депутата Гончарова Н.А., но, всё же…. Кстати, земля, она же постоянного и регулярного ухода требует, ею заниматься надо. Присматривать. Подкармливать. Душу вкладывать. И как всё это можно сделать, в Москве белокаменной сидючи? Ничего не понимаю…

А ещё нынешняя Государственная Дума – весьма «образованная». У 135-ти нынешних депутатов есть кандидатская степень, а 45 депутатов, и вовсе, являются полноценными докторами наук. Причём, наук самых разнообразных: и экономических, и технических, и юридических…. Только, вот, один немаловажный момент. Сто восемьдесят человек долгие годы активно занимались любимой наукой. А потом, в один прекрасный момент, пошли в депутаты. Предав, образно выражаясь и по большому счёту, любимую науку. А как известно, предавший один раз – обязательно предаст повторно…

Продолжают неуклонно расширяться и думские «спортивные ряды». Сегодня насчитывается аж 18 депутатов – бывших профессиональных спортсменов. Отметим новеньких. Это бывший хоккеист Александр Аксененко (кстати, сын бывшего вице-губернатора Новосибирской области), пара-олимпиец Сергей Бурлаков (плавание и лёгкая атлетика), чемпион России по мотокроссу Олег Гарин, чемпион нашей страны по тайскому боксу Вячеслав Дамдинцурунов и легендарный борец вольного стиля Сайгидпаша Умаханов. Так что есть – кому отечественный спорт продвигать к мировым вершинам…. Очень обидно, что российский футбол в нынешней Государственной Думе никем не представлен. Как по мне, очень хорошо бы вписался в думские ряды наш незабвенный и активный Александр Кокорин. Хотя, и Павел Мамаев там бы не плохо смотрелся. И Андрей Сергеевич Аршавин. На общем, так сказать, фоне...

Удивительно, но от депутатского мандата отказалась Ольга Баталина. Ну, это та самая симпатичная, ухоженная и разговорчивая блондинка, очень часто мелькавшая на телевизионных экранах. Ей ещё карьеру Валентины Ивановны Матвиенко пророчили. Мол, очень далеко пойдёт и очень высоко взлетит…. Она и пошла – в весьма небогатое и совсем даже непрестижное Министерство труда и социальной защиты России. Причём, даже не на высокую министерскую должность, а в первые замы. Видимо, чем-то провинилась перед руководством «Единой России», не иначе…

Шестеро депутатов (и это уже никого не удивляет), входят в Forbes (список богатейших мировых бизнесменов). Здесь лидерами являются Андрей Скоч (21-е место), Леонид Симановский (85-е место) и Николай Борцов (194-е место). Вот, никогда я не пойму этих людей. Денег – выше любой крыши. Путешествуй по миру. Наслаждайся жизнью. На шикарной яхте – в конце-то концов – плавай. И, главное, ни в чём себе, любимому, не отказывай. Не жизнь, а малина с марципаном…. Так нет же, сидят, понимаешь, в шумной/суетливой Москве и, регулярно засыпая от скуки смертной, штаны дорогущие в Государственной Думе просиживают. Чудаки законченные, если коротко…

А ещё в нынешней Государственной Думе заседают тринадцать (чёртова дюжина), полноценных генералов. Есть восемь героев России и СССР, среди них один полярник и четыре космонавта. А представителей СМИ и телеведущих всё равно больше – чем генералов и героев России/СССР, даже вместе взятых…

Короче говоря, обычная/привычная такая Государственная Дума образовалась. Будет Законы, не иначе, пачками штамповать. Законы, понятное дело, которые из Правительства РФ поступили. Или же из Администрации Президента России. В том плане, что только и сугубо их…

Бродили мы по свету

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх