На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

КРЫСЫ НА СТАРТЕ

Крысы на старте

Польские СМИ заговорили о недальновидности партнерства с США
Верные партнеры США начинают сомневаться в необходимости «дружбы» с Вашингтоном. И в этом нет ничего удивительного, так как на глазах гегемон теряет былое могущество и силу. Неслучайно в Польше заговорили о том, стоит ли Варшаве связывать с США надежды на безопасное будущее.  
По мнению издания Rzeczpospolita, имидж США рушится на фоне пандемии коронавируса (в стране более 2 млн зараженных и более 105 тыс. погибших), а также погромов из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда по вине белого полицейского. «В обычных условиях общественность потряс бы даже один вид горящего собора в Вашингтоне, который на протяжении двух веков посещали все президенты США. Но сейчас эта картина конкурирует с множеством других… Имидж Соединенных Штатов, центра западной цивилизации, рушится на наших глазах», — утверждает издание и отмечает, что в США существует огромное неравенство, которое со временем будет лишь усугубляться.
А это, как известно, чревато гибельными последствиями. Некоторые граждане «только и ждут удобного случая, чтобы начать крушить и мародерствовать», а другие заинтересованы в атмосфере полного хаоса и расшатывании государственных устоев. Поэтому сложно прогнозировать, «сможет ли Вашингтон восстановить свой былой престиж». В связи с этим, по мнению журналистов,  Польше пора задаться вопросом: «Можно ли возлагать на США все надежды, связанные с нашим будущим и безопасностью?»
Между тем, в Варшаве опоздали с такого рода выводами.  Коготок местных властей давно увяз в вассальных обязательствах перед заокеанским хозяином. Как напоминает китайское издание «Феникс», которое называет Польшу прихвостнем Соединенных Штатов и главным инструментом Вашингтона в борьбе с Россией, Варшава отказалась сотрудничать с Москвой, но в то же время заявила, что готова в скором времени провести военные учения с США, направленные против РФ. Кроме того, местные власти объявили о готовности разместить на своей территории американское ядерное оружие, от которого стремится избавиться осторожный Берлин.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх