На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 490 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

МВФ - застрельщик пенсионной реформы по всему миру

У многих в голове возникает непонимание, кто же в реальности координирует процесс повышения пенсионного возраста. Приведу небольшой обзор с активными ссылками.

ИСТОРИЯ № 1.

2016 год. МВФ рекомендует Молдове увеличить пенсионный возраст.

Президент Молдовы Игорь Додон назвал пенсионную реформу в Молдавии «социальным геноцидом» (http://gagauzinfo.md/index.php...) и заявил, что отмена пенсионной реформы – один из приоритетов его работы.

Правительство Молдовы повысило пенсионный возраст (https://rtr.md/novosti/obshhes...) с 1 июля 2017 года — до 63 лет у мужчин и у женщин.

______________________________________________________

ИСТОРИЯ №2.

2016 год. МВФ рекомендует (https://finance.tut.by/news513...) Белоруссии повысить пенсионный возраст.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уточнил (http://www.mk.ru/economics/201...), что, по его мнению, МВФ не хочет «удушить» Белоруссию, однако требования фактически сводятся к этому. Он назвал условия МВФ для получения кредита унизительными и неприемлемыми:

«Нищим белорусский народ мы делать не имеем права».

И подписал указ (https://www.rbc.ru/politics/11...) о первом этапе повышения пенсионного возраста — на три года.

В 2018 году готовится новый указ (http://www.pravo.by/novosti/ob...) об очередном этапе повышения пенсионного возраста в Белоруссии.

_________________________________________________________

ИСТОРИЯ № 3

2016 год. МВФ требует от Украины (https://korrespondent.net/ukra...) повысить пенсионный возраст.

Министр социальной политики Украины Андрей Рева назвал пенсионную реформу «шоковой» (https://interfax.com.ua/news/g...) и заявил, что Международный валютный фонд настаивает на повышении пенсионного возраста, хотя он видит, что пенсионная реформа не решит проблем Пенсионного фонда:

"Я не знаю по каким соображениям МВФ настаивает, чтобы мы повысили пенсионный возраст.

.. По моему убеждению, есть много альтернативных возможностей, которые позволили бы наполнить Пенсионный Фонд", — утверждает Рева.

3 октября 2017 года Верховная Рада Украины приняла законопроект № 6614 (https://regnum.ru/news/2329827...), которым внедряется пенсионная реформа,значительно увеличивающая трудовой стаж при выходе на пенсию, но повышать пенсионный возраст отказалась еще в течение 10 лет. (http://news.ua/economics/reva-...)

_________________________________________________________

ИСТОРИЯ №4

2017 год. МВФ порекомендовал (https://rg.ru/2017/05/19/mvf-p...) поднять пенсионный возраст в России.

Премьер-министр Дмитрий Медведев: «Нам рано или поздно придется принимать решение о том, чтобы пенсионный возраст увеличивать. Во всем мире растет продолжительность жизни, растет и возраст выхода на пенсию. Это объективный процесс».

14 июня 2018 года в Госдуме на обсуждении законопроекта (http://tass.ru/ekonomika/52924...) о повышении пенсионного возраста Дмитрий Медведев:

«Законодательное регулирование пенсионной сферы будет приведено в соответствие с международным законодательством. Пора это сделать»

Проект закона о повышении пенсионного возраста будет в ближайшее время внесен (http://tass.ru/ekonomika/52924... Это уже произошло. - М.З.) в Госдуму.

_______________________________________________________

Кто-то наверняка уверен, что виноват Медведев и душат только нас. Но все немного сложнее.

_______________________________________________________

ИСТОРИИ № 5, 6, 7 и т.д.

МВФ считает (http://bloknot.ru/v-mire/mvf-p...), что Германия должна повысить возраст выхода на пенсию до 67 лет.

МВФ требует (https://espanarusa.com/ru/news...) от Испании повышения пенсионного возраста.

В Великобритании пенсионный возраст повысят (https://theuk.one/pensionnyj-v...) с 67 лет до 68.

Ведь по мнению главы Международного валютного фонда Кристин Лагард (https://eadaily.com/ru/news/20...), увеличение пенсионного возраста в Европе не должно остановиться на уровне 65 лет.

P.S. О как.

Источник

https://cont.ws/@Fktrctbx/1019103

наверх