На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

О любви к Родине и побочных эффектах такой любви

Недавно опубликовал я статью о том, как чиновник, не имеющий никакого профильного образования, занимался самодурством и пытался уволить уникального специалиста только за то, что тот посмел иметь собственное мнение, а не поддакивать и не потакать начальству во всем.

Подавляющее большинство читателей полностью поддержали мое мнение и считают, что засилье менеджеров-продажников и их преимущество перед профессионалами до хорошего не доведет.

Но нашлись и такие, кто брызгал слюной и обвинял меня во всех смертных грехах. В частности, в том, что я работаю на ЦРУ, выступаю против интересов нашей страны и вообще являюсь идеологическим врагом!

Один из многих "гениев проницательности"
Один из многих "гениев проницательности"

А они вот любят Родину, поддерживают ее во всем и считают, что если чиновника поставили на это место, значит, он того заслуживает и прекрасно работает, не мешайте ему.

Вот мне интересно, у этих людей совсем мозги лозунгами заплыли и они тупо не понимают, что как раз их позиция и есть главная опасность для страны? Я просто вижу недостатки системы и пытаюсь сделать все, чтобы их выявить и исправить в надежде на то, что страна пойдет по правильному пути.

Путь разворовывания и разбазаривания того, что имели, мы уже прошли до самого конца. Давно пора уже задуматься над эффективностью экономики, над усилением роли науки в стране, над тем, чтобы развивать инновационные направления, а не сидеть и гордиться былыми победами, от которых уже и следа не осталось.

Почему любую критику эти товарищи воспринимают в штыки? Неужели кто-то в здравом уме может решить, что засовывая голову в песок и громко крича: «У нас все хорошо, просто идеально!», можно решить хоть одну проблему?

Если вы любите свою страну и хотите гордиться истинными достижениями, а не дутыми и высосанными из пальца, вы должны делать все для того, чтобы как можно больше работать над исправлением ошибок! Но для того, чтобы вылечить болезнь, нужно сначала признать ее наличие.

О любви к Родине и побочных эффектах такой любви

По мне, так куда опаснее и вреднее те горлопаны, которые только и умеют, что сидеть и гордиться тем, что «наши микросхемы самые большие в мире», упорно не замечая того, что мы давно уже не производим никаких микросхем, хоть сколько-нибудь конкурентоспособных в этом мире. Куда полезнее осознать этот факт и сделать все, чтобы догнать и перегнать ведущие экономики мира.

Но нет, на это они будут кричать вопреки очевидности и здравому смыслу, что у нас и так самая ведущая экономика мира, все у нас замечательно и никаких недостатков в стране нет.

Вот как раз такие люди и льют воду на мельницу наших многочисленных зарубежных «друзей», которые спят и видят, чтобы в России не росло ничего, кроме казнокрадов и аферистов, а управляли всем не имеющие никакого профильного образования «эффективные менеджеры», способные развалить даже те отрасли, в которых мы традиционно лидировали.

Так что, товарищи дорогие, это вы враги народа, а не я! Такого патриота, как я, еще поискать нужно, но не среди безголовых шапкозакидателей.

записки зубного детектива

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх