На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Думали, что хуже уже не будет? Тогда посмотрите на это

Знаете, что отличает россиян от жителей других стран? Мы всегда чем-то недовольны. Даже сейчас, когда весь мир находится в «режиме ожидания», старается принять новые правила и жить по ним, наши предпочитают тешить себя иллюзиями, мол, раньше было лучше. Да, теперь кажется, до пандемии мы все жили относительно беспечно, но давайте всё же взглянем реальности в глаза?

Сейчас её можно описать в трёх словах: борьба, сплоченность и благодарность. И, если с первым и вторым пунктом дела обстоят довольно неплохо, то третий - исчез, оставив вместо себя постоянную неудовлетворенность.

Вот вам хороший пример: после распространения режима «нерабочих дней» на весь апрель, российских школьников массово перевели на дистанционное обучение, а власти каждого региона начали обеспечивать их продуктовыми наборами. Как и предполагалось, по качеству ожидаемо лидирует Москва. Несмотря на это, большинство жителей столицы предпочло повально жаловаться: «Гречка есть, а где туалетная бумага?»

Вы это серьёзно?

Особенно хорошо поливать грязью получается в «мамских» чатах: из десяти гневных сообщений найдётся лишь одно, где прозвучат слова благодарности. И это, знаете ли, странно, ведь один набор почти с точностью повторяет вашу продуктовую корзину на кассе: тот же сок, тот же шоколад. Так откуда эта брюзгливость?

Для сравнения можно рассмотреть такой же двухнедельный набор, выделенный для школьников в Санкт-Петербурге.

Согласитесь, он гораздо скуднее.

Однако при этом, в социальных сетях редко можно встретить комментарий из разряда «Зачем оно нам? Себе оставьте». Как говорится, чем богаты, тем и рады.

Резюмирую вышесказанное: где благодарность, москвичи? В конце концов, если ваш ребёнок хочет булочку, а не кашу – это уже другая история.

https://boeing-is-back.livejou...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх