На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 490 подписчиков

Свежие комментарии

Власти спасут стариков от одиночества

В Совете Федерации предложили создать специальное ведомство

Спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко предложила создать в России Министерство одиночества.

"Это очень важная тема - одиночество пожилых людей. Пожилые люди требуют повседневного внимания. Даже не столько деньги нужны, сколько внимание", - приводит РИА "Новости" слова Матвиенко.

Спикер Совфеда добавила, что опыт создания подобного министерства есть в Великобритании. Она также напомнила, что в свое время предлагала создать Министерство счастья, но идея не нашла понимания в правительстве.

Экзотическое Министерство счастья существует в Объединенных Арабских Эмиратах. Матвиенко во время своего визита в Абу-Даби положительно оценила его.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй ввела в кабмин министра по одиночеству. Цель министерства - помощь одиноким пожилым людям, тем, кто потерял близких.

Валентина МАЙОРОВА

Рекомендуем
Популярное
наверх