На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Лукашенко: Россия поменяла братские отношения на партнерские

Лукашенко: Россия поменяла братские отношения на партнерские

Отношения между Белоруссией и Россией перестали быть братскими и стали лишь партнерскими по инициативе Москвы, такое заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко во время своего послания.

Глава государства отметил, что Белоруссия сегодня находится "на политическом разломе" и остается "единственным спокойным звеном в центре Евразии".

"Россия боится нас потерять, а Запад стал проявлять к нам интерес. Мы за многовекторность. Россия всегда была, есть и будет нашим союзником, кто бы ни был у власти в Белоруссии или в России. Это непреодолимый фактор! Это глубоко внутри наших народов. Даже несмотря на то, что братские отношения с нами поменяла на партнерские. Напрасно", — сказал Лукашенко.

Ранее Лукашенко прокомментировал резонансное задержание под Минском сотрудников российской ЧВК. Он заявил, что с ним всегда согласовывается въезд в страну любых военнослужащих из России, на этот раз этого сделано не было.

"На вранье мы политику не построим. Перекрикивая друг друга в СМИ мы вопрос не решим. Если у кого-то есть желание из россиян получить дополнительную информацию, мы всегда открыты, мы ничего не скрываем. Но нам нужна правда", — заявил Лукашенко.

Согласно позиции Москвы, задержанные россияне следовали транзитом через Минск в Стамбул, из которого должны были направиться в горячие точки на Ближнем Востоке и Африке. Версию Минска о том, что бойцы ЧВК были посланы в Белоруссию для дестабилизации обстановки перед выборами президента, российская сторона категорически отрицает. МИД РФ официально заявил послу Белоруссии в России, что арест осуществлен под выдуманным предлогом, и потребовал скорейшего освобождения россиян. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх