На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Кого будут защищать Германия и США в случае нападения России

Сегодня данные очень занятного опроса, проведённого не так давно в ряде стран Европы и в США. Здесь мнение рядовых граждан, но оно вполне может служить иллюстрацией взаимоотношений между западными странами, партнёрами по военному блоку и их позиции перед лицом общей угрозы(пусть и мнимой). Также цифры выявляют отношение к некоторым странам, которые не являются частью западного мира, например к Турции и Украине.

Итак, о чём спрашивали людей:

На иллюстрациях снизу показана доля немцев, финнов и американцев, высказавшихся за необходимость помощи по каждой конкретной стране. Красным цветом выделены страны, доля желающих защищать которые в возможном конфликте с Россией ниже предпочитающих не вмешиваться.

Германия

Жители Германии по разному относятся к соседям по континенту. Больше всего немцы симпатизируют французам, шведам и финнам. При том, что ни Финляндия, ни Швеция не состоят в НАТО. А вот к Украине и Турции отношение почти равнодушное: лишь 22% и 14% опрошенных готовы воевать за эти страны. Прикрывать спины американцев и румын среди немцев также нашлось не так много желающих, несмотря на связи по альянсу.

Финляндия

Суоми, как было сказано, не состоит в Североатлантическом Альянсе, наверное, отчасти поэтому финны не считают вероятный конфликт России почти со всеми указанными странами своим делом. Особенно легко на растерзании России они отдадут Турцию, Румынию, США и Украину.
Зато обитатели "страны тысячи озёр" ощущают близость с нордическими соседями: 56% готовы сражаться на шведов и 49% за норвежцев.

США

В Америке число опрошенных, высказавшихся за необходимость военной поддержки, оказалось больше прочих по всем предложенным странам. Но здесь тоже есть своя градация: американцы охотнее готовы защищать британцев, французов и немцев нежели украинцев или латышей.

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх