Британское издание Sunday Express опубликовало материал о пуске российской баллистической ракеты "Тополь-М" с космодрома Плесецк. Видео пуска автор материала называет "ужасающим", с чем не согласны британские читатели, говорится в материале на портале Rueconomics.

Sunday Express отреагировал на панорамное видео пуска "Тополя" с Плесецка, опубликованное министерством обороны России, очередной статьей о третьей мировой.
Автор издания Вики Олифант назвала ролик "ужасающим" и "драматическим", отметив, что "Тополь-М" способен долететь до любой точки Европы и восточной части США, имея радиус 6,8 тыс. миль (почти 11 тыс. км) и скорость 16,4 тыс. миль в час (26,4 тыс. км/ч). Издание настолько впечатлилось запуском, что публикация видео его не удовлетворила, было решено раскадрировать его и опубликовать скрины ролика с пуском "Тополя-М".



Также SE называет видео пуска "Тополя" "ужасом Третьей мировой войной". Однако британские читатели издания не согласились с мнением автора, указав на предвзятое отношение к России и ее действиям, в том числе в оборонной сфере.

"Если быть честным, то если бы они не испытывали что-либо время от времени, как они могли бы полагаться на него? Это касается всего военного. Что до постоянного упоминания Третьей мировой в заголовках, то это уже немного старомодно", - пишет пользователь Nightling.

"То, как Россию обвиняют во всем, что происходит в мире, уже становится комичным. Россия! Россия! И если кто-нибудь скромно указывает на абсурдность этих обвинений, он, конечно, должен быть "провокатором Москвы" или "марионеткой Путина", - отмечает JohanDavidson

"Когда США проводят подобные испытания, никогда не говорят о Третьей мировой войне. И их ракеты всегда прекрасны", - иронично отмечает ProjectVeritas в комментарии к статье Sunday Express.
Отметим, запуск "Тополя" с Плесецка был осуществлен 26 октября.
Свежие комментарии