На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 490 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Это уже за гранью: военные из США планируют следить за россиянами

Это уже за гранью: военные из США планируют следить за россиянами
Фото: Pixabay

На сайте военного ведомства США появился тендер на разработку особого программного обеспечения. Вашингтон предлагает американским компаниям создать нестандартную систему мониторинга, которая будет сканировать социальные сети и анализировать аудиторию площадок, её поведение.

Эта программа необходима военным для отслеживания в Сети негативных постов о США.

Как уже известно, главное требование к разработке – возможность перевода текстов с семи различных языков на английский. Конечно, среди них значится и русский язык. Американцы планируют получать информацию обо всех «телодвижениях» россиян.

Любопытно, что в США не скрывают запуск данной программы. А вот как будут наказывать за негатив о Штатах - пока секрет. Однако есть мнение, что эти меры – своеобразная подготовка к выборам в Конгрессе. Как и создание специальной комиссии для слежки за действиями России.

Интересно, что до голосования ещё очень далеко, а очередное «российское дело» уже негласно заведено. И если в случае с президентскими выборами доказательная база американцев была никакой, то на этот раз, кажется, Россию готовятся обвинять по-крупному.

При отсутствии аргументов на этот раз будет нетрудно сослаться на данные с мониторинговой программы. И конечно, они окажутся настолько секретными, что показать их будет нельзя.

Однако это не исключает того, что следить за нами действительно будут. Сложно сказать, насколько хорошо это будет работать. Многое зависит от того, кто именно займётся разработкой. Как бы то ни было, США перешли черту, которую пересекать не следовало.

https://politikus.

ru/events/103631-eto-uzhe-za-granyu-voenny...

наверх