На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Странная Сказка

 

 

История уже стала мемом, но не накалякать по этому поводу было бы ошибкой. Ведь в данном случае вся Система выборов видна как на ладони.

Об этом чуть ниже, а пока сама ситуация вкратце, если кто еще не в курсе.

Чухломский район Костромской области. Один кандидат и тот местный эффектюк, действующий глава. Пришлось попросить уборщицу (!) администрации, чтобы составила оппозицию и выборы были легитимными. Марина Удгодская ровным счетом НИЧЕГО не делала для своего выдвижения. Таких называют "технический" кандидат. А проще - подставной. Выиграла с 84 против 46.

И это наглядный пример сути нынешней околовыборной ситуации. Смотрите сами. Тем, кто недоволен Властью, коррупцией, слабым экономическим ростом, падением доходов населения, невыполнением обещаний усиленно втирается мантра:

От меня ничего не зависит, всё уже подсчитано, куплено, сфальсифицированно и мой голос ничего не даст...

Такие люди НЕ идут голосовать. А те, кто "за" приходят и отдают голос за кандидата от Власти. В большинстве это "Единая Россия". Партия, что усиленно проталкивала повышение пенсионного возраста, увеличение НДС, введение новых налогов, высказываниями ее членов в стиле: "мы бояре, вы холопы и ничего вам не должны". Партия, что уже не раз нарушала свои обещания.

И в этом конкретном случае должно было получится по накатанной схеме. Порога явки нет, графы "против всех" тоже нет. Недовольные сидят дома и ругают Власть на кухне. Удовлетворенные разницей с 90-ми и отсутствием солдат НАТО на своих улицах идут и голосуют "за". Порой это такое мизерное количество людей, что диву даешься.

Тут же жители проявили гражданскую позицию и проголосовали. По сути, не за уборщицу, а против местной власти. Устали, поди, от обещаний.

И как тут не вспомнить вождя пролетариата с его известным "и кухарка может управлять государством". И современную интерпретацию: а также спортсмены, певцы-певички, артисты и прочая подобная публика.

Правда, не в нашем случае. Знаменитая уборщица хочет сложить полномочия в пользу бывшего (действующего?) главы района. Так как "я в этом ничего не понимаю"

Вот так и живем.

не выполнять свои обещания - давняя традиция партии. Всё равно выбирать - давняя традиция россиян.

не выполнять свои обещания - давняя традиция партии. Всё равно выбирать - давняя традиция россиян.

Они всегда будут выигрывать выборы, и даже честно, и всё достаточно просто. И оппозиция им в этом помогает, либо в математике не сильна.

 

Странная Сказка

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх