На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 510 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Как научиться правильно пить и не спиться? Простые истины метода Похлебкина

Как научиться правильно пить и не спиться? Простые истины метода Похлебкина

Все знают об алкогольной зависимости, которая возникает от употребления высокоградусных напитков. Но, мало кому известно, что есть метод независимости от алкоголя, даже при условии его регулярного употребления. Разработал его Похлебкин Вильям Васильевич. Что примечательно. Похлебкин не пил абсолютно. Возможно, благодаря своим принципам в отношении высокоградусных напитков, большого таланта и увлеченности делом он смог составить множество интереснейших кулинарных рецептов и написать десятки научных работ.

Среди множества его трудов, у меня вызывает наибольший интерес его авторская работа «История водки». На ее создание у Похлебкина ушло много лет жизни. Он не только детально описывал ее историю, но и рецептуру.

 

 

Метод Похлебкина. Простые истины.

Ученый в своей работе писал, что избежать возникновения алкогольной зависимости можно в том случае, если высокоградусные напитки начинать пить после 15 часов и прекращать в 24 часа.

Прелесть метода заключается в его простоте. И, что удивительно, даже многие квалифицированные психологи и физиологи подтверждают это. Выполняя простое правило, стать алкоголиком практически невозможно. Самое же удивительное в этом методе то, что он не предусматривает полное исключение алкоголя из нашей жизни. Главным остается личный самоконтроль, а не кодирование у специалистов, моральные запреты или лечение в специализированных учреждениях.

Чтобы не делали поклонники правильного образа жизни и с какой бы брезгливостью не говорили об алкоголе, но глупо отрицать, что он имеет большое влияние на нашу жизнь. По моему мнению, большая часть проблем, связанных с алкоголизмом, обоснованы неприятием общества, лицемерными моральными нормами и всеобщим отторжением. Все, начиная от государства, садиков и школ навязывают нам негатив по отношению к пьющим людям. При этом, скрытая пропаганда и реклама спиртных напитков из этих лекций никуда не делась.

Как научиться правильно пить и не спиться? Простые истины метода Похлебкина

 

Кто хочет замуж за пьющего?

Например, какая девушка захочет связать свою судьбу с пьющим мужчиной? Она думает наперед о том, что зависимость приведет к скандалам в семье, рукоприкладству и полному разладу. Вот и стараются милые дамы с первых дней отношений контролировать свою вторую половину, запрещая ей пить. Что в результате? Мужчина отказывается от спиртного, но желание то употребить никуда не денется. Он начинает юлить, врать и уходить из семьи туда, где можно расслабиться. Итог? Замкнутый круг конфликтов и лжи. Зачем это нужно?

Негативное отношение к спиртному вкладывается в детей, начиная с дошкольного возраста. Что потом? В период подросткового бунта, у юноши появляется желание попробовать запретный плод, манящий своей сладостью. Он пробует и когда возвращается домой, еле стоя на ногах, получает порцию лекций о вреде алкоголя и недопустимости его употребления. Как итог, конфликт интересов между тем, что хочется и тем, что нельзя, вызывает еще большее напряжение.

Как научиться правильно пить и не спиться? Простые истины метода Похлебкина

 

Употребление высокоградусных напитков приносит радость и, дает возможность расслабиться. Поэтому к нему нужно относиться нежно и бережно. Главная же проблема в том, что наши люди разучились пить. И связано это с тем, что пьянство пытаются вырубить на корню. Безусловно, алкоголизм - это плохо. Он мешает жить нормально. Но, здесь круг замкнулся. Люди пьют снова и снова, чтобы убежать от реальности, недостатка любви и недопонимания.

 

Проблема алкоголизма и ее решение

Я думаю, что если бы в мире было больше доброты и любви, проблема алкоголизма решилась бы сама собой. Запреты и моральное давление – неуместные методы, способные только ужесточить человека. Взгляните в глаза выпившему человеку? Что вы там видите? Веселье и добродушие. Достаточно просто поговорить с ним, посочувствовать, разделить выпивку и предложить закуску. Вы увидите, как перед вами раскроется другая, добродушная личность, принимающая вас с теплом и благодарностью. Алкоголь не нужно принимать, как средство утешения. Его нужно пить спокойно с радостью и наслаждением. И тогда открывается другая реальность, где движения плавней, чувства глубже, а радость полное.

Итак, подведем итоги

Подводя итог, хочу сказать, что пить нужно сознательно. Без стыда, укоров и борьбы с совестью. Наоборот, пить нужно с радостью. Очень хочется, чтобы однажды весь мир отбросив оружие и забыв о распрях, одновременно осуществил телепатическую пьянку. Мне кажется, что в этот момент будет высвобождено из глубин столько радости и добра, что наше планета засияет ярче солнца.

Как научиться правильно пить и не спиться? Простые истины метода Похлебкина

 

При хорошем самоконтроле, должном внимании к состоянию своего организма и соблюдения правил метода Похлебкина мы никогда не сопьемся.

Запоминаем: не пьем до 3 часов дня и не продолжаем банкет после 12 ночи.

Писать о пользе алкоголя и противоположных доводах можно бесконечно. Если мы научимся пить правильно и по-научному, то мир вокруг нас изменится и заиграет новыми красками. Главное, дождаться 3-х часов…

Михайлик Жарит

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх