На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Карен Шахназаров: Произошёл сильнейший удар по Западу, последствия будут колоссальными.

Российский режиссёр и народный артист Карен Шахназаров высказался о современных вызовах и о том как, возможно, изменится мир в ближайшее время. В эфире телеканала "Россия 1" он заявил:

Мы много чего предсказывали. Войны, конфликты, Запад, Восток... Чего только мы не говорили. Но этот Высший Драматург придумал вариант, который никому в голову не мог прийти. Он прислал сюда вирус.
Карен Георгиевич Шахназаров. Фото ПРОМИР. Источник: эфир телеканала "Россия 1".

Карен Георгиевич Шахназаров. Фото ПРОМИР. Источник: эфир телеканала "Россия 1".

Этот вирус, считает Карен Георгиевич, попал в самый центр всех проблем и обострил их.

Это сильнейший удар, прежде всего, по Западу.

Последствия будут видны немного позже, но Запад уйдёт с ведущих позиций. В трудную минуту Евросоюз оказался нежизнеспособен и вообще такие огромные образования плохо справляются с неожиданными вызовами. Человечество убеждалось в этом на протяжении всего своего существования со времён Вавилонской башни.

Шахназаров уверен, что сегодня стало очевидным о необходимости проводить индустриализацию и создавать производственные мощности в нашей стране, благодаря которым мы сможем обеспечить своё автономное существование. Своего рода толчком к этому процессу были антироссийские санкции, которые помогли нам это понять.

Глобальное разделение труда провалилось. Многие страны, в том числе и Россия, закупают в огромном количестве медицинское оборудование и фармацевтику в других странах. Это неправильно, считает режиссёр. Жизненно важные товары необходимо производить на своей собственной территории.

Последствия будут видимо колоссальными. Эта история не закончена, экономике нанесён сильнейший удар. Непонятно, как Запад будет из этого состояния выходить, продолжил Карен Георгиевич.

Кроме того, России не стоит рассчитывать на то, что если она помогла некоторым странам справиться со всеобщей бедой, то ей это каким-то образом зачтётся. В лучшем случае нам скажут "спасибо", а санкции против нашей страны как были, так и останутся.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх