На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Cбылись мечты Троцкого. Так Штаты и Европу колбасит…

Вечная история: революция на марше. Тормознула, конечно, мировая революция лет на сто, а так — сбылись мечты Троцкого. Так Штаты и Европу колбасит…

Если так дальше пойдёт, за ними и Латинская Америка подтянется, там горючего материала много. На Ближнем Востоке в «арабскую весну» и на постсоветском пространстве в «цветных революциях» и «майданах» Госдепартамент США натренировался, теперь демократы решили дома республиканцев в том же стиле почморить. Было уже.Ленина Парвус тоже полагал человеком подконтрольным. Зря полагал. Гитлера когда к власти пускали, насчёт того же были иллюзии. Чем закончилось? И так везде. Разыгрываешь комбинацию, на тему прихода к власти правильных здоровых сил и вышибания из неё неправильных и нездоровых. Потом смотришь — а стран где? И это если ещё есть, чем смотреть. А то бывает и так, что закрыла тебе твои зенки зоркие, ясный сокол, мать сыра-земля, и нечем на дело рук своих полюбоваться…

В 1905 году в России оружие на руках было только у солдат в Сибири и на Дальнем Востоке, в связи с войной в Японией, так что побеждать революции было нечем. В 1917 году западные губернии были все под ружьём, война шла. Армейские подразделения в столице на фронт идти не хотели, так что революция царя снесла.

Опять же, вся элита против него интриговала и его отставки требовала, включая членов императорской фамилии. И церковь его отставке радовалась и с новыми властями браталась вовсю. Потом, может, все они осознали, что рано радовались, да поздно уже было. Октябрь пришёл, Гражданская война началась, а потом и репрессии… Да и двоевластие к моменту революции было в стране.

Государство отдельно, Советы отдельно, «Ни мира, ни войны, а армию распустить». Городовых глушили, мир без аннексий и контрибуций, немедленный раздел земли и вся власть Советам. А что от военного коммунизма к НЭПу перешли, так ненадолго. Кончилось всё такой кровью…

Коллективизация, индустриализация и прочие умные слова хороши только через несколько десятков лет, когда про эти процессы студентам рассказываешь с профессорской кафедры, призывая их к активной жизненной позиции и спуску власти не давать, если те своё место позабудут. А когда хлебная пайка урезана, или она по блокадной норме, сразу умеренность просыпается…

Но уже поздно. Вот и в Америке поздно. Двоевластие там есть — куча леваков в местных властях, губернаторы и мэры президента куда подальше посылают, полицию где распускают, где финансирование ей обрезают, а где она и сама расходится по домам. Она без поддержки политиков работать не может, а когда власть против…

С федералами тоже неясно: Байден когда Трампу военными угрожает, он конкретных генералов на него натравить хочет, или так, в теоретическом плане военный переворот обосновывает, старый дурак? Опять же, в Сиэтле что? Анархическая республика при троцкистском мэре?

У молодёжи мозги промыты насмерть. Свойственно этой возрастной категории. Долой власть и эксплуататоров! Ну, долой. Свободу угнетённым! Кем конкретно и в чём угнетённых? От кого свободу?

Почему среди них так много уголовников и погромщиков, антисемитов и всей прочей дряни? Игра «выбей белого», когда стариков и женщин ради развлечения шпаны с ног сбивают — это борьба за справедливость? При этом оружия в стране на руках — море. Сотни миллионов единиц. И если стрелять начнут, так точно не только в белых и в полицию.

Страна на грани взрыва, а идиоты аплодируют, когда статуи свергают и перед леваками и бандитами колени преклоняют. Впрочем — их страна, их проблемы. Переживут, посмотрим, какими они станут. Может, поумнеют, собственными делами займутся, перестав лезть в каждую дырку. А нет, значит нет. Такая судьба. Сколько лет было династии Романовых на момент революции? А США сколько исполнилось? Наверное, пора. Цикл замыкается. Исторический цикл…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх