На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 490 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Пентагон: Запрет на полёты в небе Сирии не может касаться самолётов американской коалиции

Выясняются подробности американского предложения о создании бесполётных зон в Сирии. Напомним, что инициативу о создании зон, в которых нельзя было бы использовать военную авиацию, озвучил глава внешнеполитического ведомства США Джон Керри. Российский МИД назвал американскую инициативу неработоспособной.

 

Теперь становится понятно, что «неработоспособность» американской инициативы – это, пожалуй, слишком мягкий термин. Выясняется, что американцы понимали создание бесполётных зон для самолётов ВКС РФ и ВВС Сирии, но никак не для самолётов собственной «коалиции». Об этом заявил глава Пентагона Эштон Картер (ТАСС).

Пентагон не рассматривает возможность прекращения полетов ВВС США и коалиции в Сирии. Об это не может быть и речи, так как американская коалиция наносит точечные удары и старается избегать жертв среди мирного населения.



Картер добавляет: 

Запрет на полёты должен коснуться только авиации России и Асада. Они с нами в разных категориях.



О том, в какой «категории» авиация американской коалиции мир знает ещё со времён бомбардировок свадебных процессий, экскаваторов и госпиталя «Врачей без границ» в афганском Кундузе. Эта «категория» стала окончательно понятной после удара авиации коалиции США по позициям сирийских военных в Дейр-эз-Зоре. 

В связи с заявлением г-на Картера можно констатировать, что если кто-то считал, что у США есть предел лицемерия, то этот человек глубочайшим образом ошибался. 

Предложение США по бесполётным зонам в Сирии прокомментировал президент Ирана Хасан Роухани.

По его словам, американская инициатива играет на руку террористам. 

NBC News приводит заявление президента Ирана:

Нам нужно держать их (террористов) под давлением. Если мы оставим самолеты на земле, это это на все 100 процентов будет им на руку.

Использованы фотографии: military-informant.com 

https://topwar.ru/101080-pentagon-zapret-na-polety-v-nebe-si...



 

 




наверх