На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Сильные мира сего возомнили себя супергероями. Напрасно: расплата грядет!

Хотел бы сразу оговориться: я не сторонник конспирологических теорий. Более того - я в них категорически не верю. То есть: я с недоверием и скепсисом отношусь к идеям, что некие, возомнившие себя всесильными круги  способны реально управлять миром и историческими процессами. Сама история человечества доказала, что никому не дано управлять миром: чем заканчивались завоевательные походы "потрясателей Вселенной"  широко известно. А вот то, что некие весомые политические силы пытаются влиять на мировые процессы - это отрицать сложно.

Но с конспирологическими теориями большинства блогеров, выступающих на нашей геополитической платформе, я теперь решительно не согласен. Все происходящие на наших глазах события - явная иллюстрация полного краха попыток сильных мира сего влиять на ситуацию на планете. Кстати, я каюсь в том, что считал вирус COVID-19 боевым - слишком сильно и больно распространение коронавируса ударило по возможным его бенефициарам. Судите сами: на данный момент количество зараженных в США составляет 14250 человек и быстро растет. Скорее всего там еще имеет место большое число неучтенных носителей, поскольку более 15 млн. американцев не имеют доступа к медицинским услугам. Но дело даже не в масштабе заражения, а в последствиях пандемии и ее влиянии на мировую экономику. Падение американского индекса Доу Джонс составило с начала кризиса 9.670 пунктов (он рухнул с 29.568 до 19.898) или 33 %.

Если это не крах, то что же это? Помнится, совсем недавно Михаил Хазин, комментируя происходящее на американском фондовом рынке называл уровень Доу Джонс ниже 21.000 критическим, то есть - маркером начала рецессии в Штатах. Да и тенденции падения индекса практически совпадают с аналогичными графиками эпохи Великой Депрессии.

Вот, свежая информация: один из крупнейших американских инвестбанков Bank of America (BofA) объявил о полномасштабном финансовом кризисе в США. Об этом сообщает телеканал CNBC со ссылкой на доклад Мишель Мейер, ведущего аналитика финансовой организации.

По ее словам, избежать рецессии в американской экономике уже не удастся, а главная причина проблем — распространение коронавируса. «Мы официально заявляем, что американская экономика упала в рецессию, присоединившись к остальному миру, и это очень глубокая просадка», — пишет аналитик.

Мейер прогнозирует, что США грозит рост безработицы, потребительская уверенность потеряна, а накопления — фактически уничтожены. Более того, по ее оценкам, по итогам второго квартала 2020 года экономика США в разрезе квартал к кварталу рухнет на 12 процентов ВВП, а по итогам всего года сократится на 0,8 процента. Источник

Кстати, причиной рецессии аналитик считает не только пандемию, но и также обвал мировых цен на нефть, вызванный в большей степени разрывом соглашения ОПЕК+. И здесь между строк сквозит намек на коварных русских. Надо же было так подло нагадить американским сланцевикам! Им сказали: "Рус, сдавайся!" Ну, в смысле - отдай свою долю рынка американским нефтяным аферистам. А те в ответ такое устроили! Пора готовить новый пакет санкций, ага.

Предположим, допустим все-таки, что, как утверждает ряд блогеров, мировая элита решила, перед лицом неизбежного глобального кризиса пойти, что называется, ва- банк, устроив эпидемию при наличии вакцины для избранных. Цель: свалить все, кроме американского, рынки, а самим остаться на коне. Доллар действительно вырос к корзине мировых валют более чем на 4 процента, подешевевшие акции разорившихся компаний на самом деле можно скупить за бесценок под шумок. Вот только где гарантия, что у этих владык мира сего все получится  и срастется? Человек предполагает, а Господь располагает.

А реальная панорама происходящего показывает, что никакой конспирологии в происходящем искать не стоит. Усилия ФРС залить пресловутый финансовый пожар деньгами не дают желаемого результата. Вбухали уже 2.2 триллиона долларов, побив рекорд октября-ноября 2008 года, когда на спасение рынков было брошено 1,2 триллиона долларов - и все напрасно. А если эпидемия короновируса чуть затянется - последствия вообще трудно предсказуемы.

Но вот что видно уже сейчас, так это полная неспособность коллективного запада (сознательно пишу с маленькой буквы) противостоять серьезным вызовам. Никакой взаимопомощи на уровне структур ЕС: каждый сам за себя, спасайся, кто может. Сама идея Европейского Союза как некой единой синергетической объединяющей силы приказал долго жить. Реанимировать веру в общеевропейское процветание после окончания кризиса будет довольно сложно.

Работа социальных служб в европейских странах вообще вызывает оторопь. Чего стоит отказ похоронных бюро в Италии вывозить трупы умерших  от коронавируса, теперь этим занимается армия.

Да что там социальные службы! Помимо распространения коронавирусной инфекции COVID-19 среди военнослужащих ВС США, ситуация очень остро обстоит и в американском Министерстве обороны. Так, по ряду данных, речь идёт уже о более чем 40 случаях заражения коронавирусом среди представителей оборонного ведомства США, а его глава - Марк Эспер перешел на удаленное управление Пентагоном.

Учитывая отсутствие эффективных мер противодействия и превентивных мер, уже к концу недели коронавирус COVID-19 может «выкосить» до 500 военнослужащих в армии США, не говоря уже о контактах последующих уровней. Источник 

Вы знаете, возможно, это покажется циничным, но ядерная бомбардировка да и другие военные действия против нашего основного геополитического противника отныне не актуальны:)

К слову, все руководство Минобороны РФ прошло тестирование на коронавирус, которое показало отрицательный результат. Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на заседании коллегии военного ведомства, сообщили ИА REGNUM в департаменте информации и массовых коммуникаций МО РФ.

Паники среди гражданского населения России нет, а ситуация с распространением коронавируса находится полностью под контролем. По последним данным, из 253 зараженных, причем реально тяжелых случаев - всего 9, то есть больные находятся в реанимации. При этом на искусственной вентиляции легких - ни одного пациента.

Кратковременный всплеск ажиотажного спроса на отдельные категории товаров: крупы, консервы, туалетную бумагу в Санкт-Петербурге и в ряде городов России имел место, но на сегодня - уже все спокойно, по крайней мере - в Питере и Москве. Из Самары сегодня утром пришло сообщение от друга детства: народ угомонился, локальный дефицит товаров первой необходимости устранен.

Ваш покорный слуга, пережив давно забытый шок от дефицита вышеназванных товаров в близлежащем магазине-дискаунтере накануне, сегодня преспокойно отоварился в обычном режиме, о чем и свидетельствую:)

Так что - где наша не пропадала!

Почему я верю, что Россия победит и одолеет все напасти нашего времени? Потому, что мы сильные. Потому что мы, хоть не все, но многие - верующие, а поэтому - бодрые духом. И не дано нас сокрушить ни врагу внешнему, ни врагу внутреннему, ни врагу невидимому. Не верите? Дай Бог вам веры по силам!

lovejoy7777777

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх