На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 511 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

Чубайс уходит? Но "чубайсовская" приватизация осталась: как это было

Фото открытых источников                               Чубайс  сегодня

Фото открытых источников Чубайс сегодня

В Чубайсовская приватизация и её последствия для народа обернулись гибелью миллионов граждан СССР, уничтожением экономической мощи великой державы. Чубайса можно сравнить только с Гитлером по своим злодеяниям для страны. Не он один в этом активно поучаствовали, а Ельцин? а Черномырдин? а Гайдар с его «гайдарасятами» из Москвы и Ленинграда, коих обучали на деньги Ротшильдов и прочих Соросовых фондов на специальных семинарах в западно-европейских странах.

Фото открытых источников Сегодня ещё восседающие в банковских, да в министерских креслах. Ребята-"чубайсята" вёрткие, могут и вывернуться. Некоторые уже к патриотам пристраиваются

Фото открытых источников Сегодня ещё восседающие в банковских, да в министерских креслах. Ребята-"чубайсята" вёрткие, могут и вывернуться. Некоторые уже к патриотам пристраиваются

Прямо как ленинцы в партийных школах Швейцарии и Германии. Судьба этих партийцев в середине 1930-х годов известна многим. Те, что на снимке, также один уже безвременно ушел в мир иной, другой срок «мотает». Что-то ждёт и остальных, сегодня ещё восседающих в банковских, да в министерских креслах (ребята вёрткие, могут и вывернуться).

Но вернёмся к герою нашего «романа», к Чубайсу, к его роли.

Именно Анатолий Борисович Чубайс, придумал, как обойти Закон, принятый Верховным Советом РСФСР, об именных приватизационных счетах, при которых не было бы ни обнищания народа, ни дикого бандитско-воровского растаскивания страны.

Фото открытых источников. Министр внешних экономических связей Виктор Николаевич Ярошенко

Фото открытых источников. Министр внешних экономических связей Виктор Николаевич Ярошенко

Изначально речь шла о «народной приватизации» на основе чеков номиналом в 10 000 рублей, разработанных тогдашним министром внешних экономических связей Виктор Николаевич Ярошенко (естественно в кресле после этого долго не усидел).

Михаил Дмитриевич Малей в ранге заместителя Председателя Совета Министров РСФСР, вместо чеков предложил открыть именные приватизационные банковские счета на каждого гражданина России, - все это было заложено в принятых Верховным Советом РСФСР законах «О приватизации государственных и муниципальных предприятий РСФСР», «Об именных приватизационных счетах и вкладах».

Фото открытых источников. Заместитель Председателя Совета Министров РСФСР Михаил Дмитриевич Малей

Фото открытых источников. Заместитель Председателя Совета Министров РСФСР Михаил Дмитриевич Малей

Однако такая приватизация не вписывалась в планы Ротшильдов и Рокфеллеров.

В мгновение ока Малея на посту Председателя Госкомимущества заменили Чубайсом и он подписал у Президента указ о введении вместо именных приватизационных счетов безличных ваучеров, а его сподвижник и соплеменник Красавченко, возглавлявший тогда Комитет Верховного Совета по экономической реформе, получив указ, продержал его неделю в сейфе, и указ автоматически вступил в силу, так как за это время его никто не отозвал. Формальность была соблюдена. Ловкость рук и никакого воровства.

Только за один 1993 год было зафиксировали свыше 25 тысяч преступлений в сфере приватизации. «Приватизация «по-Чубайсу» явилась главным источником социально-экономической катастрофы в России, криминализации общества», - подытожили Государственной Думе. («Одинокий царь играет президента», М., 2000).

Фото открытых источников.    Чубайс с женой Авдотьей и другом

Фото открытых источников. Чубайс с женой Авдотьей и другом

Чубайс заявил в 1996-м году: «Структуры, которые имеют власть, обменяют эту власть на собственность». Главным мотивом всех его преступлений – уничтожение национальной экономики России с непременно следующим за этим уничтожением национального капитала, крушением национальной безопасности, деградацией Вооруженных Сил, демографической катастрофой, вымиранием коренного населения, и крушение Державы с переходом производства, сырьевых ресурсов, финансовой системы в зарубежное владычество.

Истинно русский человек не мог бы так поступить со своей Родиной, со своим народом.

Так, одно из крупнейших предприятий страны завод имени Лихачева со стоимостью основных фондов не менее 1 млрд. долларов был продан за 4 млн. долларов.

Напомню ошеломляющие цифры, приведенные выше в докладе Комиссии Государственной Думы, расследовавшей итоги приватизации: суммарные потери от разрушения экономики страны за один только, один 1996-ой год, в два с половиной раза превысили потери в Великой Отечественной войне!

Фото открытых источников Останки завода ЗИЛ

Фото открытых источников Останки завода ЗИЛ

"Продав" 46 815 предприятий, Госкомимущество Чубайса дало казне менее одного миллиона (миллиона!) долларов, в то время как аналогичная приватизация в Чехии по объему в два раза меньше – 25 000 предприятий - принесла доход государству в 1,2 миллиарда (миллиарда!) долларов.

Фото открытых источников Автомобиль ЗИЛ-130

Фото открытых источников Автомобиль ЗИЛ-130

По данным Государственного Комитета статистики Российской Федерации в 2001-м году в объемам добычи угля мы скатились к 1957-му году, по производству металлорежущих станков – к 1931-му, кузнечно-прессовых машин – к 1933-му, грузовых автомобилей - к 1937-му, по выпуску тракторов – к 1931-му, зерноуборочных комбайнов – к 1933-му, по выпуску вагонов ниже некуда – к … 1910-му году, по производству телевизоров – к 1958-му, пиломатериалов – к 1930-му, кирпича строительного – к 1953-му, тканей всех видов – к 1910-му, шерстяных тканей – к … 1880-му, обуви – к 1900-му и т.д.

Фото открытых источников.       "Волга".    Могли же....

Фото открытых источников. "Волга". Могли же....

Вот так закончилась ( не совсем) перестройка. Но пока еще не закончилась судьба одного из её героев - Чубайса. Что его ждёт? Маловероятно, что скамья подсудимого, как говорится, «своих не сдаём». Не сдадут, пристроят, еще и наградят, чтобы не обижался по поводу отобранной кормушки «Роснано».

Фото открытых источников        "Москвич" на конвейере. Сборка

Фото открытых источников "Москвич" на конвейере. Сборка

Конечно в СССР было много проблем: и качество продукции, и количество, и ассортимент. Но всё это вполне можно было решить и не разрушая страну, и не убивая людей и не ломая их судеб.

Внимание всем: Если рекламируемый товар будет связан с тематикой статьи, то не обессудьте, буду размещать. А вдруг пригодится и вам понадобится.

Уважаемые друзья из зарубежья и мои соотечественники, спасибо, что вы прочитали мою статью. Я писал честно, как понимаю и знаю. Если она не оставила вас равнодушными, прошу отметить лайком.

И в комментариях, очень прошу, не обижать друг друга, не хамить и не ругайтесь матом. Мы же одна семья и зовут нас всех русскими. Всем всего хорошего.

МИР ГЛАЗАМИ ГРАФОМАНА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх