На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

О толерантности чернокожих американских полицейских

Наткнулся в англоязычном Reddit на примечательный ролик. Заголовок: "Женщина ударила полицейского и была нокаутирована другим копом в Мэриленде"

Здоровенная бабища, (довольно светлая на мой взгляд, но американцы в комментариях упорно называют её чернокожей, а им наверняка виднее) выходит из-за автомобиля в сопровождении белого полицейского, поддерживающего её под руки. И вдруг отвешивает ему увесистую плюху справа:

Сам ролик мне выложить почему-то не удалось, но в комментарии я дам на него ссылку, а если кто-нибудь сможет его разместить, то заранее благодарен.

Далее, не теряя времени даром, она разворачивается и добавляет ему с левой:

У него только голова болтается от ударов, однако он и не пытается ударить в ответ. Но тут в происходящее вмешивается его напарник-негр и отвешивает ей оглушительного леща (а может, и кулаком приложил, я не разобрал):

И она падает как подкошенная и остаётся лежать в явном нокдауне:

Ниже приведу свой перевод некоторых комментариев под роликом, а всего их имеется 3,400 до момента, пока возможность комментировать не была заблокирована.

Мнения участников зачастую диаметрально противоположны, есть и просто решившие потроллить.

Комментарии, осуждающие полицейских:

"Другой полицейский не должен был этого делать, по моему мнению. Существуют, и они их знают, много способов вывести из строя гражданских лиц, особенно медленных и полных. Этот удар не был необходим вообще! Респект белому полицейскому, который не ответил на удары, ударяя кулаком".

"Этот полицейский должен быть уволен. Он ударил ее от гнева и мог легко удержать ее без особых усилий. Вот почему люди ненавидят полицейских".

Кстати, в одном из комментариев говорится, что полицейский-негр уже уволен. И ещё - жена полицейского Шовина, задушившего Джорджа Флойда, подала на развод на следующий же день.

" ...да, но копы - жаждущие власти свиньи, и у них была прекрасная возможность уйти от удара этой женщины. Некоторые скажут, что она это заслужила, и вы можете так думать, но это не значит, что они должны были это сделать. Предполагается, что они профессионалы, и у них был намного более простой способ сдержать ее, чем то, что они сделали".

"Выросший в Германии, я часто поражен явным отсутствием у полиции подготовки не только к деэскалации, но и к тому, как физически справиться с такой ситуацией. Они бьют людей по лицу, как в драке в баре Второй офицер полиции мог легко взять женщину в надлежащий замок для транспортировки. Тем не менее, США предпочитают вооружать их, как будто они входят в зону боевых действий, но не о надлежащей подготовке".

Но есть и противоположные мнения:

" Я просто не вижу проблем с тем, что полиция сделала здесь. Законная власть приказала ей остановиться и подчиниться, вместо этого она выбрала путь насилия. Один удар остановил ее безопасно и эффективно. Это был ее выбор".

" Она напала на полицейского. Они имеют полное право защищать себя и друг друга. Не будь глупым. Она была не права, проведет время в тюрьме и будет иметь головную боль из-за ее неудачного выбора".

Немало сказано о расовой проблеме, отразившейся в этом видео:

"Это поучительно: Белый полицейский получил два удара от Чернокожей женщины, потому что, если бы он защищался, женщина могла бы повесить на него ярлык «Расиста». Напротив, черный полицейский, свободный от демонов "расизма", не колеблясь, вырубил ее".

"Слава Богу, полицейский, который ударил ее, был черным. Представьте, сколько зданий было бы сожжено протестующими, если бы он был белым".

" Я могу только предположить, что полиция по всей стране организовывает так, чтобы во время ареста всегда был черный полицейский вместе с инструкциями, что если дела пойдут плохо, лучше пусть черный парень сделает это".

" Да, если вы белый полицейский в районе с приличным размером черного населения, вам нужно переехать в другой отдел. Я бы сказал, что это касается белых людей вообще, а не только полицейских. Не сказать, что это хорошо, просто это грустно".

"Подожди .... никто не собирается бунтовать и сжечь этого черного полицейского, поражающего невинную и невооруженную чернокожую женщину? Человечество , куда ты катишься?"

О том, как это будет отражено в СМИ:

" CNN отредактировал бы это, показывая только полицейского, ударившего ее. "

"Это будет во всех социальных сетях с вырезанной первой частью."

И если вы думаете, что обошлось без России, то ошибаетесь.

"ПОЛИЦЕЙСКАЯ РОССИЯ"

"Она не выживет в ГУЛАГе"

Такие дела. А пока белые полицейские становятся на колени перед толпой, причём, не только негров. Что-то мне это напоминает. А вам?

Я тут вот о чём подумал...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх