На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

«Не мечите бисера вашего …». Зачем России этот ПАСЕшник?

Телевизионные эксперты знают ответы на все вопросы. Где бы чего ни стряслось – эксперты тут же объяснят, что именно стряслось, по какой причине, «что было, что будет, чем сердце успокоиться». Ответы отскакивают от зубов, только успевай спрашивать. Здесь, в Дзене, кстати, тоже такие есть. Я, к сожалению, никакой ни эксперт. Или эксперт никакой (так тоже правильно). Поэтому никак не могу взять в толк: что Россия делает в ПАСЕ? Зачем там сидят наши делегаты? Чтобы ЧТО? Чтобы ежедневно выслушивать в свой адрес обвинения и доказывать, что мы не виноваты? Чтобы слушать бухтение немцев? Нудные нотации эстонцев? Ежедневные истерики представителей соседней страны?

Цивилизованный представитель цивилизованной страны...

Цивилизованный представитель цивилизованной страны...

Мы ежедневно слышим по ТВ одно и то же: «ПАСЕ обвинила Россию в нарушении …». Россия заявила, что она не нарушала …». Каждый день! Мы для этого платим туда взносы? (между прочим, платим чуть ли не больше всех). У нас нет более важных дел?

Россия внимательно слушает обвинения в свой адрес

Россия внимательно слушает обвинения в свой адрес

Я не понимаю, что Россия от этого имеет или хочет поиметь. Она хочет доказать наперсточкам, что они нечестно играют? Хочет у них выиграть? Хочет, чтобы они извинились и начали честную игру? Мы ждем, что они признаются, что обманули со Скрипалями, с Навальным и с «боингом»? Что у них нет никаких доказательств вины России во всем этом? Да у них в колоде восемь тузов! Они отлично знают, что мы никого не сбивали и не травили. Ну и что??

"Россия должна платить и каяться!"

Даже если вдруг (предположим невероятное) этот «ПАСЕшник» решит признать свою неправоту, ему же никто не даст это сделать! Один окрик из Вашингтона – и они все втянут голову в плечи, будут сидеть тише воды, ниже травы. Что можно обсуждать с людьми, от которых НИЧЕГО не зависит? Которым поставили задачу, дали команду «фас».

На недавней Мюнхенской конференции Байден им все объяснил популярно:

«Байден назвал трансатлантическое единство «краеугольным камнем» американской внешней политики, который, по его словам, позволит и США, и Европе «выиграть гонку за будущее». Он пообещал работать в тесном контакте с союзниками».

В переводе на русский это означает: «Ша, вольности кончились, теперь каждый, кто без нашего разрешения осмелиться поддерживать контакты с Россией, будет иметь бледный вид. Приказы не обсуждаются!». Вот что означает «единство» и «партнерство».

Ну и чего спрашивается, мы туда лезем? Чего ждем? Что их совесть замучает? Что они «услышат нашу позицию»? А оно им надо? Они заткнули уши и орут «во всем виновата Россия, ее надо наказать!».

ПАСЕшник...

ПАСЕшник...

Буквально на днях опять встал вопрос об исключении России из ПАСЕ. На этот раз из-за Навального. Ну ежу же понятно, что этот цирк не закончится никогда. Они не поумнеют, не подобреют, даже не покраснеют. Мы будем опять скулить «не исключайте, выслушайте, давайте обсудим, …»? Блин, что с ними обсуждать? Не лучше ли уйти самим, не дожидаясь, пока нас выгонят? Что мы теряем? Может, уже хватит метать бисер перед евросв……??

Эхх… жаль, жаль, что я не эксперт. Я бы тут красиво разложил по полочкам, как нам нужна ПАСЕ и как нам нельзя оттуда выходить. И сразу бы успокоился…

Квадратура круга

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх