На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пятый

7 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Егиянц
    "Са-та-на там правит бал..."Noonpost: вся пра...
  • Валерий Егиянц
    "...Са-та-на там правит бал!..."Noonpost: вся пра...
  • Valdemaras Orlauskas
    Наконец-то увидел объективную оценку положения России. Дай Бог автор прав!Путин пошёл проти...

"А не боишься, что родню позову?", - спросил дворник-мигрант, когда я возмутился по поводу его плохой уборки

Приветствую всех. Сегодня пришла очередная квитанция за жилищно-коммунальные услуги. Сумма стоит немалая, учитывая размеры жилья (всего 37 квадратных метров), и отсутствие отопления - порядка четырех тысяч рублей.

Раньше я как-то не особенно запаривался по поводу размеры квартплаты, просто платил и все. Но в этот раз я решил детально разобраться, за что же мне такие суммы ежемесячно управляющая компания выставляет.

Помимо вполне объяснимых сумм за горячее водоснабжение и электричество, я увидел загадочную графу под названием "содержание жилья". За это самое "содержание" я плачу аж тысячу рублей! И все бы ничего, но этого самого содержания нет от слова совсем: в подъезде грязно, на подоконниках пылища, которая накопилась, наверное, с начала июня, на придомовой территории постоянно мусор.

Это, смею заметить, при наличии самого настоящего дворника, выходца из СНГ. Однако за три месяца, что он у нас "работает" (до этого была пожилая женщина, которая достойно выполняла свои обязанности, однако ее уволили под предлогом того, что она слишком стара для подобной работы), я толком и не могу вспомнить, когда я видел его за выполнением служебных обязанностей.

Источник: Яндекс.Картинки

Источник: Яндекс.Картинки

Что он хорошо делает, и в чем преуспел, так это сборе возле подъезда толпу своих то ли родственников, то ли друзей, галдеть на весь двор и бездельничать. Прежде мне как-то это было побоку, но после того, как я увидел, что за "содержание жилья", в которое, думаю, входят и услуги бездельника-дворника, я ежемесячно отваливаю аж тысячу рублей, меня злость взяла.

Приезжаю сегодня домой и вижу картину маслом: дворник сидит на лавочке, залипает в телефоне, а рядом на тротуаре валяются какие-то фантики, бутылки. Нет, я понимаю, что в мусоре на тротуаре виноваты, в первую очередь, сами жильцы, но ежели есть дворник, то почему он не убирает?

В общем, меня это разозлило, я подхожу к мужику и говорю:

-Послушай, тебе стоит начать действительно убираться, а не бездельничать, собирая тут толпу родных!

Дворник оторвал взгляд от телефона, прошелся глазами по моей машине, немного помолчал, а потом произнес:

-Хорошая машина! Жаль будет, если с ней что случится.

Я был невероятно озадачен.

-Значит, ты не только бездельничаешь, но еще и угрожаешь? Поверь, я это так просто не оставлю.

Дворник ощетинился:

-А не боишься, что родню позову?

Тут я понял, что с таким неадекватом нет смысла дальше вести диалог, поэтому молча ушел домой, готовлюсь обращаться с жалобой не только на него, но и на управляющую компанию. Машину пока буду ставить на охраняемую стоянку неподалеку.

Золотой дракон

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх